Где можно получить дородовое и послеродовое пособие по рожедию ребенка если мать нигде не работала (обучалась платно)

• г. Благовещенск

Где можно получить дородовое и послеродовое пособие по рожедию ребенка если мать нигде не работала (обучалась платно), не замужем? Оплачивается ли больничный лист до родовой и послеродой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

К сожалению больничный лист Вам никто не оплатит, так как он оплачивается работодателем, в случае если беременная женщина работает и уходит в отпуск по беременности и родам. Но Вы имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка, в данном случае обратитесь в управлении социальной защиты.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Женщина, мать одиночка, вне брака. Имеет ли она право получать пособие дородовое и послеродовое и пособие на ребенка. Какие нужны справки и где оформлять. Женщина не работающая.

Спасибо!

Хотела спросить, после родовой больничный лист сколько платят, а что такое единовременное послеродовые пособие около 17 тыс, и где получают?

Молодая женщина перед рождением ребенка стояла на учете в центре занятости. Ей выписали в женской консультации дородовой и послеродовой больничный лист который она сдала в соц. защиту. Должны ли ей оплатить эти больничные листы и где?

Где можно получить пособие по рождению детей (близнецов) если мама не работала, а обучалась платно в колледже?

Слышала, что дородовые и послеродовые больничные на 140 дней, можно оформить на мужа, если жена нигде не работала. Сегодня родила третьего ребенка. Подскажите, пожалуйста, в какие органы нам обратиться и на какие законы можно ссылаться?

Учитываютя ли при назначении пенсии начисления по больничным листам при рождении ребенка (дородовой и послеродовой больничный)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После того как первому ребенку исполнилось 1,5 года, я не стала выходить на работу и уволилась. Через пол года забеременала вторым, выходила в декрет ни где не работала. Могла ли я получить дородовое и послеродовое пособие? Если да,могу ли я получить его сейчас? Второму ребенку сейчас два года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение