Где можно получить дородовое и послеродовое пособие по рожедию ребенка если мать нигде не работала (обучалась платно)

• г. Благовещенск

Где можно получить дородовое и послеродовое пособие по рожедию ребенка если мать нигде не работала (обучалась платно), не замужем? Оплачивается ли больничный лист до родовой и послеродой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

К сожалению больничный лист Вам никто не оплатит, так как он оплачивается работодателем, в случае если беременная женщина работает и уходит в отпуск по беременности и родам. Но Вы имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка, в данном случае обратитесь в управлении социальной защиты.

С уважением,