Где можно получить дородовое и послеродовое пособие по рождению ребенка если мать нигде не работала (обучалась платно)

Елена
27.05.2003, 05:16
• г. Благовещенск
Вопрос №92562

Где можно получить дородовое и послеродовое пособие по рождению ребенка если мать нигде не работала (обучалась платно), не замужем? Оплачивается ли больничный лист до родовой и послеродовой? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

К сожалению больничный лист Вам никто не оплатит, так как он оплачивается работодателем, в случае если беременная женщина работает и уходит в отпуск по беременности и родам. Но Вы имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка, в данном случае обратитесь в управлении социальной защиты.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

04.08.2016, 17:58
• г. Краснодар
Вопрос №11158918

Скажите, пожалуйста, дородовое и послеродовое пособие может ли получить безработная беременная женщина, не состоявшая на учете в Центре занятости. Или для того чтобы получить декретные выплаты надо обязательно встать на учет в Центр занятости. Я закончила в июне 2016 года техникум будучи беременной. На работу меня никто не берет. Я слышала, если я не буду официально устроена на работу, то декретные не получу. Расскажите как мне получить декретные через соцзащиту, если я не работаю. Спасибо.

04.02.2013, 12:28
• г. Уфа
Вопрос №2182773

Я хотела узнать, имею ли я право на получение дородового и после родового пособия если я не учусь, не работаю, ЧП не являюсь?

30.09.2015, 10:47
• г. Бахчисарай
Вопрос №8194013

Я не где не работала беременна со вторым могу ли я оформить дородовые и после родовые.

29.03.2018, 16:56
• г. Сыктывкар
Вопрос №14046162

Получает ли женщина дородовые и послеродовые пособия, если до беременности и во время беременности нигде не работала. И если да,то от каких органов и в каком размере?

02.01.2016, 14:55
• г. Дзержинск
Вопрос №9295409

Где нужно оформлять послеродовое пособие безработной?

09.06.2021, 11:29
• г. Москва
Вопрос №18514255

Я работаю официально, мой муж нигде не устроен. Положены ли нам при рождении ребенка Путинские выплаты, если считать только мою СП (мы проходим по двойному прожиточному минимуму)

Спасибо, за ответ!

06.06.2015, 21:07
• г. Кондрово
Вопрос №7046601

Могу ли я получать дородовые выплаты если я не работаю и не замужем?

30.11.2018, 05:25
• г. Хабаровск
Вопрос №14912784

Могу ли я получить дородовые и послеродовые выплаты, и получить все пособия на второго ребёнка по временной прописке?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение