У меня к вам следующий вопрос. Ко мне по электронной почте пришло письмо с предложение

Алексей
27.05.2003, 06:11
• г. Ульяновск
Вопрос №92563

У меня к вам следующий вопрос. Ко мне по электронной почте пришло письмо с предложение услуг доступа к Internet За небольшую сумму регистрации, услуги в кредит, цены ниже чем у провайдеров, оплата в конце месяца. В конце месяца позвонили из какого-то учреждения и сказали, что с моего телефона производили несанкционированный доступ к сети с использованием чужого логина и пароля. Сказали давайте разберемся без участия правоохранительных органов, если я заплачу за время в сети по цене гораздо большей. Хотелось бы узнать как лучше поступить в данном случае?

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Если Вы ни в чем не виноваты, предложите обратится в правоохранительные органы или в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.12.2017, 08:56
• г. Краснодар
Вопрос №13583306

У меня вопрос: на днях на мою эл.почту пришло письмо в котором мне предложили принять участие в возможности получения работы (как дополнительного заработка). Я заполнила анкету и дала свое согласие. Мне пришло новое письмо следующего содержания

"Издательство Свобода-Пресс" - Общество с ограниченной ответственностью.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА НЕ ПУТАТЬ НАС С ДРУГИМИ ИЗДАТЕЛЬСТВАМИ/САЙТАМИ/ВЫПИСКАМИ И Т.Д.

ВСЕГДА СВЕРЯЙТЕ ДАННЫЕ НА САЙТЕ, НАШИ ДАННЫЕ:

Юридический адрес: 650902, г. Кемерово, Рождественская улица, 2

Адрес офиса (фактический адрес): 123022, г. Москва, Столярный переулок, 3 к 6

Адрес в интернете: http://svobodapress.COM/

ИНН: 4205222820

ОГРН: 1114205023481

КПП: 420501001

ООО Издательство «Свобода-Пресс» зарегистрировало Вас в качестве удаленного сотрудника.

Мы выдаем материал сразу на 10-15 дней, если работа не будет выполнена, то мы выплачиваем огромные штрафы заказчику, которого можем потерять (различные организации, ВУЗы и т.д.), сканы адресуем другому и время обработки "растягивается".

Даже с договором мы не имеем прав предъявить сотруднику претензии при первой отправке задания и взыскать штраф с заработной платы, потому, что работа еще не выполнена и денежные средства не начислены.

Сотрудник имеет больше прав и может предъявить все необходимые претензии, если условия будут нарушены. С юридической стороны договор является "железной" гарантией именно для сотрудника.

Чтобы обезопасить организацию от недобросовестных лиц - введен САМО.

Высылаем Вам правила заказа работы и небольшой список предложений! Внимательно ознакомьтесь с ними! Для получения задания Вам необходимо:

1. Определиться со своими возможностями и выбрать интересующее задание.

2. Выслать письмо с темой "ЗАДАНИЕ" на нашу электронную почту (с которого было отправлено это письмо), в котором укажите номер выбранного задания.

3. Указать в договоре способ перечисления Вам заработной платы (реквизиты) - поддерживаем карты всех банков РФ и СНГ, также возможен перевод на электронные платежные системы, денежные переводы (Western Union, Контакт, Золотая корона, Почта России) или на банковский счет.

4. Подписать трудовой договор/договор материальной ответственности (САМО) за предоставленный материал (пункты описаны в документе). Документ прикреплен к письму и уже заполнен, необходимо только скачать, распечатать, заполнить необходимые данные и отправить нам копию (скан или фото), после подписания документ будет иметь юридическую силу, и Вы будете официально числиться у нас удаленным сотрудником. Через два месяца успешной работы, Вы сможете приехать к нам в офис, поставим запись в трудовую книжку (при необходимости).

* Размер суммы материальной ответственности указан под заданием (является обеспечением за предоставленный материал) и, впоследствии, возвращается вместе с первым гонораром. САМО является страховкой на случай не исполнения вообще или не исполнения заказа в срок.

5. Осуществить перевод САМО - сумму материальной ответственности за предоставленный материал. Сумма возвращается в полном объеме вместе с оплатой за задание (к письму прикрепить фото/скан чека или последние 4 цифры Вашей банковской карты, если Вы пополняли с банковской карты). Данные условия описаны подробно в трудовом договоре (прикреплен к письму).

6. После проверки всех данных, в течение 24 часов отправляем материал для обработки.

Внести САМО можно:

На нашу корпоративную карту: 4890 4945 2567 3752

Рекомендуется через Сбербанк Онлайн: выбирать нужно "платежи и переводы"-> "перевод на карту в другом банке", также можно через QIWI https://QIWI.ru/transfer/card.action или https://www.alfaportal.ru/card2card/

Данное предложение и договор (как и его юридическая сила) будут актуальны до конца следующих суток, игнорирование данного сообщения в указанные сроки будет приравниваться к отказу на данную должность.

Выберите задание из списка представленных на данный момент, и действуйте согласно правил и инструкций.

Замечание к заданиям: Количество дней – это время, которое отводится на работу. Саму работу Вы можете выполнить намного быстрее. Задание выполняется в срок, затрачивая на работу по два - три часа в день.

Задание № 7389

Тип работы: набор текста.

Количество листов: 76

Печатный русский.

Количество дней: 13

Оплата: 155 руб. один лист (11780 руб. вся работа).

Гонорар: 11780 руб.

Обеспечение (САМО): 900 руб.

Задание № 7392

Тип работы: набор текста.

Количество листов: 103

Печатный русский.

Количество дней: 16

Оплата: 165 руб. один лист (16995 руб. вся работа).

Гонорар: 16995 руб.

Обеспечение (САМО): 900 руб.

Задание № 7307

Тип работы: набор текста.

Количество листов: 93

Печатный русский.

Количество дней: 15

Оплата: 170 руб. один лист (15810 руб. вся работа).

Гонорар: 15810 руб.

Обеспечение (САМО): 800 руб.

Задание № 7330

Тип работы: набор текста.

Количество листов: 71

Печатный русский.

Количество дней: 13

Оплата: 175 руб. один лист (12425 руб. вся работа).

Гонорар: 12425 руб.

Обеспечение (САМО): 900 руб.

Задание № 7336

Тип работы: набор текста.

Количество листов: 67

Печатный русский - 15% текста (английский).

Количество дней: 12

Оплата: 205 руб. один лист (13735 руб. вся работа).

Гонорар: 13735 руб.

Обеспечение (САМО): 900 руб.

Задание № 7359

Тип работы: набор текста.

Количество листов: 59

Печатный русский.

Количество дней: 10

Оплата: 185 руб. один лист (10915 руб. вся работа).

Гонорар: 10915 руб.

Обеспечение (САМО): 800 руб.

Задание № 7323

Тип работы: набор текста.

Количество листов: 108

Печатный русский.

Количество дней: 17

Оплата: 190 руб. один лист (20520 руб. вся работа).

Гонорар: 20520 руб.

Обеспечение (САМО): 900 руб.

Задание № 7348

Тип работы: набор текста.

Количество листов: 52

Печатный русский-20%, английский-80%

Количество дней: 9

Оплата: 245 руб. один лист (12740 руб. вся работа).

Гонорар: 12740 руб.

Обеспечение (САМО): 800 руб.

Убедительная просьба, не пытаться просить материал без обеспечения. Это исключено и правила этого не предусматривают.

Задание Вы получаете в течение суток, после подтверждения перевода, согласно инструкций.

"Издательство Свобода-Пресс" - Общество с ограниченной ответственностью.

Юридический адрес: 650902, г. Кемерово, Рождественская улица, 2

Адрес офиса (фактический адрес): 123022, г. Москва, Столярный переулок, 3 к 6

Официальный сайт: http://svobodapress.COM/

Тел.: +7 (499) 346-63-36

ИНН: 4205222820

ОГРН: 1114205023481

КПП: 420501001

ВНИМАНИЕ! Для лиц с СНГ рекомендуется использовать систему денежных переводов ЮНИСТРИМ или QIWI, другие системы могут не поддерживать карты РФ. Валюта обменивается автоматически по курсу ЦБ РФ.

Все файлы проверены, вирусов нет

2 файла Скачать одним архивом (07-12-2017_11-00-57.zip) Сохранить в Облако

МЕНЯ БЕСПОКОИТ не развод ли это на деньги... или это действительно возможность дополнительного заработка? Проконсультируйте пожалуйста. Печать тоже почему то без адреса, на ней только организация и ИНН, ОРГАН и все... если бы не их САМО и высокие расценки по печати я бы не сомневалась, а так... ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО КОМПЕТЕНТНОГО РЕШЕНИЯ. Постараюсь отправить ВАМ и трудовое соглашение двумя письмами. СПАСИБО за ВАШУ помощь. Очень приятно с Вами сотрудничать!

16.12.2016, 21:08
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №11891005

06.12.16 на эл.почту пришло письмо от провайдера с текстом "Информируем вас, что с 1 ноября 2016 года ваш архивный тарифный план услуги доступа в Интернет включен в список для оптимизации.

В результате стоимость архивного тарифного плана снизится, а скорость существенно возрастет до 8.5 Мбит/с."

До этого у меня был тариф 5 Мбит/с за 700 р в месяц. Сейчас при входе в личный кабинет на сайте провайдера стоит сумма 800 р в месяц, хотя в письме говорится, что стоимость снизится. Кроме того скорость с 1 ноября по сегодняшний день осталась практически на прежнем уровне 5 Мбит/с. Тех поддержка провайдера предлагает перевести обратно на тариф 5 Мбит/с так как линия большую скорость не "вытягивает". Но провайдер перевёл меня в одностороннем порядке на более дорогой тариф с большей скоростью, перед тем как это делать должен был проверить линию. Поэтому есть желание требовать заявленную скорость. Да и просто достал уже данный провайдер. Начать думаю с жалобы в ФАС и Роскомнадзор.

1. Одностороннее увеличение цены и тарифного плана.

2. Предоставление скорости ниже заявленной.

3. Введение абонентов в заблуждение информационной рассылкой, которая не соответствует действительности.

Но есть одна проблема. Договор с провайдером был заключён около десяти лет назад. В договоре указана скорость актуальная для того времени 256 кб/с. Со временем у провайдера появлялись тарифы с более высокой скоростью и я переходил на них из "личного кабинета". То есть на бумаге у меня нет ничего о предыдущем и новом тарифе.

Есть ли шансы наказать провайдера? И кто может помочь составить жалобу?

09.06.2021, 09:56
• г. Уфа
Вопрос №18514114

Пришла просьба от некоего доктора Смита который служит в Сирии с миротворческой миссией в войсках США о выписке сертификата ООН, чтобы я обратилась с этой просьбой по эл.почте;vacation agency@united nations office.org Хотелось бы узнать действительно ли это или это мошенничество.

22.03.2021, 13:48
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18332290

Вам начислено 237 568 рублей.,-вот такое сообщение я получил на свой телефон. А далее: вы не забрали своё вознаграждение, и оно было зачислено на внутр. Счёт, далее следует адрес в интернете, на который надо зайти. Помогите разобраться!

17.02.2021, 13:29
• г. Владивосток
Вопрос №18237350

Пришло смс Г. компания K.Э.Ш на осн. ст 307 п 1 ГК ТРЕБУЕТ оплату 20.02!В связи с НЕ ОПЛАТОЙ-подаётся заявления по ст 165,159 п 1 УК РФ в связи с нарушением ст 810,307,309,310 ГК РФ в МВД, ЖАЛОБА в ООО, ВЫЕЗД ул. Ленина д.0 (согл. ФЗ 230 п 4) пугают?

29.11.2020, 10:40
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18023695

Долгое время пользовалась интернетом от Ростелекома. В связи с тем, что качество постоянно снижалось, а также без моего согласия подключали доп. услуги (и ежемесячная сумма роса), я стала использовать интернет услуги другого оператора. Когда пошла сдавать роутер, мужчина, принимавший его, просто что-то "отметил" у себя в компьютере и все. Через 3 месяца от Ростелекома пришло письмо о задолженности в размере чуть больше 2000 р., и с угрозой подать на меня в суд. Что делать в этом случае?

24.10.2018, 12:50
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №14744298

В настоящее время по адресу, по которому. Не проживает человек, заключивший договор с Ростелеком приходят счета на оплату услуг связи. По факту. Услугами связи от данного оператора никто не пользуется. Раньше по адресу была коммуналка. Комнаты. И общую, площадь которой впоследствии. Выкупили. Проживающие там теперь уже единственные собственники жилья. Недавно от Ростелеком пришла претензия. По задолженности. В районе 3000 р за услуги связи в том числе: с угрозой. Передать. Полномочия по взысканию долгов на коллекторские агентства. . а также продолжают приходить счета за услуги связи, которыми, повторюсь, на данный момент никто не пользуется уже много месяцев. Подскажите как можно урегулировать данный момент и можно ли вернуть деньги уплаченные ранее по невнимательности после оформления квартиры в собственность. По счетам приходившим на другого человека?

08.06.2021, 20:21
• г. Волгоград
Вопрос №18513282

Подключился к интернет провайдеру, купил у них телеприставку. Через год провайдер в одностороннем порядке поднимает тарифы и мне это очень не нравится. Можно ли расторгнуть договор и как то вернуть деньги за телеприставку. Спасибо вам за ответ)

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение