Подаю в суд иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии.

Подаю в суд иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта бывшего члена семьи, скажите пожалуйста где, как и каким образом мне узнать сумму госпошлины и реквизиты куда платить? (В налоговом кодексе - не понятно, ведь сумму иска я не указываю).

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Оба Ваших требования являются неимущественными, поэтому согласно ст.333.19 НК РФ если Вы подадите заявление в суд до 29 января 2010 г., то госпошлина будет 200 руб. (два требования по 100 руб.), если же иск будет предъявлен позднее, то по каждому из неимущественных требований госпошлина будет 200 руб., то есть всего-400 руб. Госпошлину нужно платить через отделение Сбербанка в Вашем городе, где имеются все реквизиты платежа госпошлины.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Реквизиты Вы найдете на стенде в самом суде. Но это не такой простой процесс, как Вам может казаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение