Можно ли погасить задолженность по кредиту материнским капиталом в связи с рождением второго ребенка?

• г. Казань

У меня вопрос следующий. Я преобрел в снтябре 2015 года коттедж но с обременением по договору с отсрочкой на 1 год дом стоит 2 млн. руб внес я ему 1 млн 300 тысяч должен остался 700 тысяч руб жена рожает второго ребенка примерно в июле 2016 года могу лия покрыть долг мат капиталлом.?

Ответы на вопрос (1):

Можете если продавец согласиться,либо это указано в договоре.