Какой нужен стаж работы для оформления ветеран труда

• г. Сургут

Какой нужен стаж работы и какая награда для оформления ветеран труда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! стаж не менее 40 лет

Здравствуйте На основании пункта 2.1 Порядка присвоения званий "Ветерана труда", "Ветеран труда Ханты-Мансийского утвержденным Постановлением Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 26 июня 2006 г. N 142-п,

звание "Ветеран труда" присваивается лицам, награжденным орденами и медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет; лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин