Отказ в предоставлении первоочередного жилья инвалиду 1 группы - возможности решения проблемы

• г. Ижевск

Читала закон о предоставлении первоочередного жилья инвалиду 1 группы. Обращалась в местный райисполком. Живем в г Ижевск УР в 3-х комнатной квартире (59.9 кв.м) 7 человек с 2008 года, прописаны только 5 человек. Один из них инвалид 1 группы. В райисполкоме отказали по причине того, что достаточно метража (9 кв.м на человека) и нет земельных участков. Можно ли решить как-то этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Насколько мне известно, в Ижевске размер социальной нормы жилой площади установлен в размере 10 кв. м. Либо Вас ввели в заблуждение, или причина отказа была в другом. В любом случае покажите юристу письменный ответ администрации или подайте заявление еще раз с приложением всех необходимых документов. Необходима постановка на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.