Исключение из налогообложения при продаже наследственной квартиры - возможен взаимозачет и выплаты за новое жилье?

• г. Саратов

Мне от мамы досталась в наследство 2-х комнатная квартира (дарственная). Я её продала за 1200 через год, купив другую квартиру за такую же цену. Как мне быть с налогами? Может ли в моём случае быть взаимозачёт? И могу ли я, неуплатив налог с продажи получить выплаты за купленную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

у вас будет взаимозачет. вернуть налог у вас не получится.