Заголовок - Возможные проблемы и риски, связанные с пропиской несовершеннолетнего сына мужа в мою квартиру - возможность претензий на собственность

• г. Новосибирск

Муж просит прописать своего несовершеннолетнего сына от первого брака в мою квартиру (собственник один, только я) .С какими проблемами я могу столкнуться в дальнейшем? Может ли он потом претендовать на часть собственности?

Ответы на вопрос (2):

ребенок должен быть прописан в жилье только вместе с одним из родителей

На собственность - не может, но и выписать его до совершеннолетия будет весьма затруднительно в принудительном порядке. В добровольном - не проблема, он просто прописывается в новом месте и все... Но если он не захочет выписываться - могут быть сложности.