Поправки по УК РФ от 27 декабря №377 применяется только к первозаходникам? Действительно домашний арест будет применятся у нас?

• г. Копыль

Поправки по УКРФ от 27 декабря №377 применяется только к первозаходникам? Действительно домашний арест будет применятся у нас?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Поправки к УК РФ от 27.12.2009 №377-фз касаются всех, без исключений. Ограничение свободы (ст.53 УК РФ) в виде "домашнего ареста" будет применяться судом на свое усмотрение, исходя из конкретных обстоятельств дела.

Всего хорошего,

Радик Камильевич