Могут ли меня, привлечь к ответственности если я не являюсь предпринимателем, а возможно, еще не оформлена

Вопрос №9257512

Я работаю в кафе, забыла открыть бутылку шампанского когда продала посетителю после 23 00.Оказалось, это проверка, две женщины в полицейской форме составили протокол в котором я поставила свою подпись, дали повестку на мое имя, сказали в понедельник подойти в полицию, и я заплачу штраф 1 МРОТ. Понятных при этом не было.

Я стажер, проработала только шесть смен и недавно отдала работодателю документы для официального трудоустройства.

Могут ли меня, привлечь к ответственности если я не являюсь предпринимателем, а возможно, еще не оформлена официально? Моя начальница считает что я должна заплатить этот штраф. Подскажите пожалуйста, как мне поступить.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кандалакша

Вы не паникуйте, вы никакую ответственность не понесете, вы стажер. Ответственность будут нести работник, к которому вы были прикреплены и сам работодатель.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Остров
Вопрос №12580849

Вопрос: действительно-ли суды не вправе принимать заявления о подтверждении стажа в особых условиях для назначения льготной пенсии свидетельскими показаниями, при условии отсутствия документов по вине организации или с истечением срока хранения таковых документов. Спасибо.

Вопрос №12436107

Было возбуждено уголовное дело о наезде на мою дочь. Два года назад дело закрыли, сейчас прокурор снова возбудил дело. Следователь заявил, что срок давности по уголовному делу истекает 2 мая (наезд был совершён 2 мая 2015) и пока дело дойдёт до суда и его рассмотрит судья. То время уйдёт и моя дочь вообще может ничегоо не получить. Это действительно так, что всегоо два года срок? И специально так протянули дело, чтоб закрыть?

Вопрос №12154258

Скажите а зарегистрируют ли заявление в пенсионный фонд о причине отказа перевести пенсию на номинальный счёт,если его отвезёт муж. Нету сил каждый день ездить в город. У меня дети.

Вопрос №12150558

Ещё раз спасибо. Ещё важный вопрос, надо ли в органы опеки подавать заявление о разрешении перевода пенсии на номинальный счёт.

Вопрос №12193035

Компания в которой я работаю ликвидируется, каким образом будет происходить расчет если не счетах нет денежных средств. Могут ли законно не выплатить денежные средства, причитающиеся в полном объеме?

Вопрос №10928744

В соответствии с приказом МО РФ 265 от 11.07.2002 г. могу ли я претендовать на пособие, как жена военнослужащего, если он призван служить в другую местность из запаса? В Трудовой увольнение оформлено в связи с переводом мужа на работу в другую местность. В приказе указывается именно с переводом (прикомандированием).. а ведь он призван из запаса... Помогите разобраться. Заранее спасибо!

Вопрос №13297667

Украли номера с машины. Написали заявление и поняли что зря. Намного проще сделать дубликаты. Как забрать заявление или может проще сделать дубликаты а милиции сказать что номера нашлись?

• г. Остров
Вопрос №9653413

Вопрос такой. Прохожу службу ко контракту в ВС РФ. В сентябре 2015 года, был написан рапорт О сдаче дел и должности, в ноябре того же года была проведена аттестационная комиссия, комиссия приняла решение об увольнении по несоблюдению условия контракта с моей стороны, с принятием этого решения я был согласен, т.к. именно этого и добивался. Вопрос в следующем, с момента проведения комиссии прошло уже 4 месяца, а приказа об увольнении все нет и когда он будет неизвестно, всю выданную экипировку и снаряжение сдал все в том же сентябре. Законны ли действия командования и каким образом можно повлиять на увольнение.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.