• г. Приволжск
Вопрос №9257526

Я работаю в школе-интернат, с зарплатой всем дали премию. Я ушла в декрет 1 июня 2015 года. Положена ли мне премия за 5 отработанных месяцев?

Ответы на вопрос:

Юрист #13703
Юрист г. Кострома
26.12.2015, 23:40

Смотрите Положение о премировании в Вашей школе, в нем предусмотрены условия премирования...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
26.12.2015, 23:40

Выплата премии регулируется ЛНА организации.Как правило,премия выплачивается за исполнение должностных обязанностей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Мурманск
Юрист #7251516
Юрист г. Великий Новгород
11.12.2018, 15:14

Условия поощрения премиями, регулируется принимаемыми с участием работодателя коллективными договорами, локальными нормативными актами. Если в данных документах указано что для получения премии необходимо отработать полный календарный год, то работодатель прав.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Находка

Положена ли мне эта самая премия за то время пока я не ушла в декрет?

Я нахожусь в декрете с 20 сентября 2013 года, а на больничный по беременности и родам ушла 5 апреля 2013 года. В декабре 2013 года у нас в колонии работникам выдавали премии по концу года, мне не дали. Положена ли мне эта самая премия за то время пока я не ушла в декрет?

Юрист г. Вольск
01.01.2014, 16:18

Ольга это надо смотреть Кол-Договор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могла ли она лишить премии (премия была в размере 25 тыс рублей)

Такая ситуация работаю в школе, в прошлом году работала 2012-2013 учебный год, но не доработала до конца учебного года 3 месяца (работала январь, февраль, март) директор дала всем премию по итогам года всем сотрудникам, кроме меня (Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком).

Могла ли она лишить премии (премия была в размере 25 тыс рублей)

Юрист г. Уфа
09.01.2014, 22:21

Начисление премии осуществляется по итогам работы на усмотрение работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

В феврале 2013 ушла в декрет, мне выплатили премию за январь в январе, в декабре 2015 ухожу во второй декрет,

На работе премия выплачивается с опозданием в месяц, но т.к. в феврале 2013 ушла в декрет, мне выплатили премию за январь в январе, в декабре 2015 ухожу во второй декрет, в расчёт пойдут 2013-2014 года, такой вопрос, войдёт ли премия за январь в расчет декретных?

Юрист г. Новокузнецк
22.12.2015, 15:40

Преммия за январь войдет в расчет декреьных

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Петропавловск-Камчатский

В сентябре того года ушла в декрет!?

Работаю в коммерческой организации (в банке). 30 декабря 2010 года всем сотрудникам была зачислена годовая премия за 2009 год. Мне премию не дали. Может ли быть причиной этого, то что 2009 год я отработала не полный год, т.к. в сентябре того года ушла в декрет!?

Юрист г. Долгопрудный
31.12.2010, 11:03

Определяется только самой организацией, поэтому возможно все.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Положена ли мне премия за 10 отработанных месяцев?

Сокращение на работе с 1. декабря. Уволилась досрочно. С 30 октября. В конце года выдают премию за год. Положена ли мне премия за 10 отработанных месяцев?

Юрист г. Чита
20.12.2021, 04:08

Премия за год выплачивается в соответствии с коллективным договором или положением об оплате труда, как правило за полный отработанный год. Уволенным работникам как правило премия за год не выплачивается. Возможно есть какие-то дополнительные гарантии лица уволеным по сокращению штата. Но все условия только в локальных актах предприятия, ТК Рф это не регулирует.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белогорск

На часть пришла премия экономия за год, я проработала получается 10 месяцев,

Я работаю в войсковой части, но с 5 ноября 2013 года ушла в отпуск по беременности и родам. На часть пришла премия экономия за год, я проработала получается 10 месяцев, должны ли мне выплатить премию экономию за отработанный период?

Юрист г. Новокузнецк
23.12.2013, 07:55

Вас должны включить в список на премирование

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Обязаны ли мне выплатить премию за последний полностью отработанный месяц при увольнении?

Пожалуйста, как мне правильно уволиться. Я работаю в организации, где премия опаздывает на месяц. Т.е. я получаю зп на месяц позже (например, 5 июля получу зп с учетом премии за май). Скажите, как мне поступить при увольнении - когда лучше уволиться, чтобы получить полностью премию, т.е. получить оклад + 2 премии (за месяц ранее и последний отработанный месяц)? Обязаны ли мне выплатить премию за последний полностью отработанный месяц при увольнении? Спасибо.

Юрист г. Москва
24.06.2014, 19:22

Здравствуйте! Если все проводится официально и премия является неотъемлемой часть зп или расчитывается из каких-то официальных показателей, то для ее обязаны выплатить, если премия зависит от хорошего настроения директора и неофициальна (или показатели никак не проводят и подтвердить что вы выполнили их невозможно), то вы рискуете потерять обе премии.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тамбов
₽ VIP

Обязны ли мне выплатить ежеквартальную премию, если я попал под сокращение?

У меня такой вопрос я был принят на работу 14 апреля 2011 года, попал под сокращение штата 12 декабря 2011 года. Ежеквартальную премию получал лишь раз с апреля по июнь. Позже премия не выдавалась. Но на следующий день после моего сокращения пришел приказ на выдачу премий всем работникам отдела. Могу ли я потребовать выплаты ежеквартальной премии себе? Заранее спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
14.12.2011, 22:40

Вопросы выплаты премии решаются существующем на вашем предприятиия Положением о премировании. Никакого общероссиского единого закона нет. Напишите работодателю письменное заявление, потребуйте ознакомить вас с Положением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Березники

Управление по росреестру по пермскому краю

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос! Я работаю в Управлении Росреестра по Пермскому краю, я написала заявление на увольнение по собственному желанию 24 июня, отрабатываю 2 недели, 14 июля последний день, так как руководитель подписал заявление только 30 июня. Премия у нас начисляется за предыдущий месяц., т.е получается что работники получат премию за июнь только 5 августа, так как я рассчитываюсь мне сказали что премия мне не положена. Бухгалтерия вычеркивает из списка на премию при увольнении, получается что отработала месяц за просто так. Должен ли работодатель выплатить мне премию за июнь и отработанные 2 недели июля?

Юрист #6655
Юрист г. Пермь
10.07.2010, 08:28

поскольку премия-это поощрительная выплата за установленные в Положении о премировании (или в аналогичном локальном акте) показатели производственного характера-невыплата премии при наличии этих показателей, при отсутствии нарушений дисциплины и иных условий невыплаты премии (они должны быть перечислены в Положении), только лишь в связи с увольнением- вряд ли можно признать законным.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение