Отделение ключей и ответственность по договору найма, а также вопросы о покупке мебели и с правом ли действует договор при росписи за меня жены

• г. Сосновый Бор

Я отдал ключи хозяену квартиры Несу я какую либо ответственность по договору найма была куплена мебель в чет оплаты за 1 месец документы и чеки покупки у меня в договоре прописано диван и шкаф новые и имеет ли договор силу в случае паспортные данные мои а росписыволась за меня жена.

Ответы на вопрос (1):

Мы Ваш договор с наймодателем не читали... Поэтому трудно ответить имеет ли он силу. А кто узнает, что это не Вы расписывались?

Спросить
Пожаловаться

При заключении договора найма жилого помещения с мебелью, о мебели прописано в договоре, была испорчена мебель, как получить компенсацию за испорченую мебель, и какую юридическую силу имеет договор?

Добрый день. Прошу помщи. Ситуация следующая – я ответственный квартиросъемщик. Квартира муниципальная 3 раздельных комнаты. Прописан я, моя дочь и бывшая жена. Задумался о приватизации и стал собирать документы. Обнаружилось, что моя бывшая жена непонятным образом получила договор социального найма. В договоре стоят мои паспортные данные. Подпись под договором не моя. Я не подавал документов на выдачу договора социального найма. Этот договор имеет хоть какую юридическую силу? Или необходимо аннулировать его и заключить новый договор социального найма со всеми полагающимися юридическими шагами?

Заранее спасибо, Виктор.

10 января оформила два договора в магазине Много мебели - договор на покупку в рассрочку дивана и кредитный договор с банком Тинькофф. Первая выплата по кредиту 9 февраля, а я передумала брать диван. Как грамотно расторгнуть договоры, предоплаты не было, мебель не доставлена.

В 2004 году был подписан договор дарения доли жилого дома. Подписывали в рег. палате. Никаких печатей на договоре нет. только паспортные данные и подписи сторон. Нотариально заверенного договора нет. какую юридическую силу имеет данный договор?

Был оформлен договор купли продажи квартиры без оплаты, но в договоре написано, что оплата до подписания договора. Как можно вернуть квартиру обратно по такому договору.

Нет возможности платить кредит, все идет к описанию имущества. Снимаю жилье с мебелью у родственника, заключен договор аренды, в котором прописано имущество, сданное с комнатой. Имеют ли право судебные приставы описать имущество, если есть такой договор, договор закреплен только подписями, в договоре прописаны паспортные данные обеих сторон. Имеет ли такой договор юрид силу? Или его надо заверять нотариально? К договору аренды надо приложить копии паспортов и документы на квартиру?

Заключил договор без печатей-как физ лицо с физ лицом.

В этом договоре-я как исполнитель несу ответственность за строительство дома. По нему я не имею права привлекать третьих лиц. Но фирма заключила договор с самим заказчиком-официально, со мной почему то нет.

Стройка все время посещается прорабом фирмы-по договору заказчика, которого я по своему договору не имею права даже слушать.

Вопрос-договор мой без никаких печатей, выглядит как расписка-только 2 подписи моя и левого заказчика, по нему вся ответственность &моя-он без каких либо печатей имеет какую либо силу или нет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заключен договора аренды на квартиру с физическим лицом, собственником жилого помещения. В настоящий момент возникли некоторые разногласия по этому договору и у собственника есть желание расторгнуть договор в одностороннем порядке и без штрафных санкций, которые предусматривает договор в этом случае. Вопрос в следующем - я передаю деньги за оплату найма помещения под расписку собственнику. Может ли собственник отказаться писать расписку в получении денежных средств, для того чтобы я не передавала ей деньги и таким образом нарушила свою обязанность по договору о своевременной оплате? Что делать в этом случае? Возможно стоит отправить телеграмму на адрес собственника со своим намерием исполнить договор в части оплаты? Имеет ли значение наименование договора для суда 0 договор найма или договор аренды? У меня заключен договор аренды? Имеет ли право совместно проживать со мной в квартире мой супруг (брак официальный), если его ФИО указано в договоре как лицо совместно со мной проживающее, но не указаны его паспортные данные. А также мой несовершенолетний ребенок (его данные в договоре не указаны). Заранее благодарю Вас за ответы.

Чем отличается договор аренды квартиры от договора найма квартры? По договору аренды квартиры, квартиросдатчик должен платить 13 процентов налога, а при договоре найма нет? т.к. договор найма предполагает безвозмездность?

Нам выставлен счет ранее, чем подписан договор. Оплату счета мы провели после подписания договора. В договоре указано, что после подписания договора вся переписка теряет силу. Еще в договоре прописано, что счет это оферта, а его оплата акцепт. Т.Е. получается, что проведя оплату счета после подписания договора мы акцептовали его уже в рамках действия договора? Можно ли приявязать данный счет к договору, если да то на чем обосновывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение