Возможно ли уплачивать транспортный налог по месту временной регистрации, чтобы избежать высоких ставок?

• г. Рязань

Нет желания платить транспортный налог по месту постоянной регистрации, если получить временную регистрацию в другом регионе где ставка меньше можно ли будет уплачивать налог по месту временной регистрации?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации о налогах и сборах уплата транспортного налога производится по месту постоянной государственной регистрации транспортных средств и по месту Вашей постоянной регистрации в порядке и в сроки, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь приобрести легковой автомобиль мощностью более 250л.с постоянно зарегестрирован в г. Рязань ставка транспортного налога внашем регионе 150 р с л.с. для таких авто, суть вопроса могу ли я платить меньший налог если получу регистрацию ( временную) в регионе где ставка по транспортному налогу меньше? и необходимо ли там же регестрировать автомобиль? изучив нормативные акты если не ошибаюсь достаточно временной регистрации, налог с физических лиц взымается по месту постоянной или временной регистрации а автомобиль можно зарегестрировать в любом регионе если не ошибаюсь, поправьте если что не так

Спросить
Пожаловаться

Да, если ТС будете регистрировать по месту временной регистрации, то и налог в том регионе платить будете, где зарегистрировано ТС

Спросить
Пожаловаться

Куда будет приходить транспортный налог: по месту постоянной регистрации или по месту временной? Если ставить авто на учет в том же регионе где временная регистрация.

Скажите пожалуйста можно не делать переучёт автомобиля при смене прописки на другой регион, если после прописки сделать временную регистрацию по старому месту жительства. И куда надо платить транспортный налог по месту жительства (прописке) или по временной регистрации. Спасибо.

Вопрос такой: я имею постоянную регистрацию в одном регионе. Могу оформить временную регистрацию на какой угодно срок в соседнем регионе. Могу ли я платить налог по месту временной регистрации при наличии постоянной?

Вопрос не праздный, поскольку по месту временной регистрации я имею льготу по налогу со 170 лошадей, а по месту постоянной нет мне льготы на эту мощность.

Возможно ли поставить на постоянны учёт авто при временной регистрации в другом регионе, (постоянная регистрация в РФ)? Как транспортный налог будет рассчитываться, по месту постоянной регистрации владельца авто или по месту постановления на учёт в ГАИ?

Имею постоянную регистрацию в одном регионе, постоянно проживаю по временной регистрации в другом. В регионе проживания приобрел автомобиль и поставил его на временный учет на период действия временной регистрации. С 2011 года автомобиль числился как объект налогооблажения по месту проживания и все налоги были оплачены своевременно, а в уведомлении за 2016 г. выставлен перерасчет за 2014, 2015 и расчет за 2016 по ставке региона постоянной прописки. Автомобиль на постоянном учете в регионе прописки не стоит.

Если у меня имеется действующая 3 года временная регистрация, 1,5 года уже истекли, я стою на воинском учете по месту временной регистрации, далее делаю постоянную регистрацию в другом регионе, оставляя действующую временную - не должен ли я менять военкомат на регион, где получена постоянная регистрация (впервые)?

Если я получу временную регистрацию на 5 лет в другом регионе и поставлю свой автомобиль на учёт по временной регистрация, то платить транспортный налог у меня не будет возможности (согласно законодательства РФ), так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник автомобиля, который поставлен на учет в городе РФ, где у меня временная регистрация по месту пребывания. Постоянная регистрация у меня в другом регионе РФ. В какую налоговую я должна буду оплатить транспортный налог - по месту временной регистрации и регистрации автотранспорта или по месту постоянной моей регистрации?

Заранее спасибо.

Зарегистрировала ИП по месту временной регистрации (постоянной в тот момент не было). Скоро появится постоянная регистрация (регион тот же, район другой, налоговая, соответственно другая). Могу ли я уплачивать налоги как ИП в налоговую по месту временной регистрации (временная регистрация длительная)?

Если супруга зарегистрирована в другом регионе можно ли не отменяя постоянной регистрации сделать временную по месту пребывания и на какой срок?. При такой регистрации возможно ли регистрация на супругу автомобиля по месту временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение