Милиция изъяла моё охотничье ружье и документы, но не предоставила акт изъятия. Какие действия следует предпринять для возврата собственности?

• г. Мурманск

Милиция изъяла документы и само охотничье ружье, ни какого акта изъятия не дали, штраф заплатила за не своевременное прохождение медкомиссии. Сейчас хотят утилизировать его, как мне действовать? Ведь ружье моя собственность, деньги стоят. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вам надо обратиться в прокуратуру т.к. они обязаны были составить акт об изъятии, это нарушение которое вам на руку.