Милиция изъяла моё охотничье ружье и документы, но не предоставила акт изъятия. Какие действия следует предпринять для возврата собственности?

• г. Мурманск

Милиция изъяла документы и само охотничье ружье, ни какого акта изъятия не дали, штраф заплатила за не своевременное прохождение медкомиссии. Сейчас хотят утилизировать его, как мне действовать? Ведь ружье моя собственность, деньги стоят. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вам надо обратиться в прокуратуру т.к. они обязаны были составить акт об изъятии, это нарушение которое вам на руку.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец, охотник со стажем, хранит дома гладкоствольное охотничье ружье в целях самообороны. Заканчивается разрешение на хранение оружия. Будет ли законным изъятие ружья, если он не продлит разрешение, ведь ружье - его собственность? Если можно, со ссылками на закон...

У моего супруга изъяли охотничье ружье (карабин Вепрь, кажется) и разрешительные документы на него. При изъятии документов мне не оставили. Сейчас супруг находится на лечении в ПНД. Я осталась без средств, двое маленьких детей.

Могу ли я обратиться в местное отделение милиции или к участковому с требованием выдать мне документ, подтверждающий факт изъятия оружия? И могу ли я как-то это оружие реализовать?

Спасибо.

У мужа изъяли охотничье ружьё, так как закончилось разрешение. Для продления разрешения надо пройти медкомиссию, но психиатр не дала своего разрешения, так как мужчине 80 лет. Что теперь будет с ружьем?

Ситуация такова: дал другу понести охотничье гладкоствольное ружье, по дороге встретили инспектора. Документов у меня (владельца) не оказалось. Друга с ружьем доставили в полиции, а на ружьё состовили акт ИЗЪЯТИЯ. Ко мне применяют КоАП РФ статья 20.8 п.4, а к другу КоАП РФ статья 20.8 п.6, возникает главный вопрос: вернется ли ко мне ружью или же его конфискуют и друга?!

Ситуация такова: дал другу понести охотничье гладкоствольное ружье, по дороге встретили инспектора. Документов у меня (владельца) не оказалось. Друга с ружьем доставили в полиции, а на ружьё составили акт ИЗЪЯТИЯ. Ко мне применяют КоАП РФ статья 20.8 п.4, а к другу КоАП РФ статья 20.8 п.6, возникает главный вопрос: вернется ли ко мне ружью или же его конфискуют и друга или у меня?!

Отец буйный алкаш. Постоянные побои и скандалы. В 2001 г. его судили за стрельбу из охотнечьего ружья по двери соседей. (Ружье изъяли) Ему удалось избежать наказания. 2006 г. суицид на работе есть свидетели. 13.03.2010 Угрожал маме, что ее убьет заряженным охотничьим ружьем. Обратились в милицию. Второе ружье изъяли. На какое наказание можно расчитывать? (милиция сказали только штраф за хранение ружья.) Есть ли в этом поступке реальная угроза жизниэ? (милиционеры сказали что свидетелей нет поэтому угрозу жизни доказать сложно.)

В 2002 году мой отец продал охотничье ружье знакомому.

Сейчас этот человек находится в розыске по поводу убийства.

Из милиции сейчас звонят и просят прийти с ружъем для планового учета охотничьего оружия.

Как себя вести в этой ситуации?

НА момент продажи ружья отец находился на учете в психоневрологическом диспансере по хроническому алкоголизму.

Есть ли смысл сообщить о продаже ружья в милицию, сославшись на невменяемость на тот момент.

Какие могут быть последствия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате просрочки лицензии на охотничье ружьё на год, ружьё по суду изъяли, штраф дали. Хочу оформить новую лицензию на покупку охотничьего ружья.

Теперь вопрос:

1)осталась мед. справка от сентября 2018 года+анализ на наркотики.

Медкомиссию проходил для продления лицензии (но затянул) действительна ли она для получения новой лицензии? По идее срок справки 5 лет?

2)нужно ли заново сдавать экзамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение