Что мне делать, сгорела моя квартира по вине соседей. Квартира приватизирована.

• г. Краснодар

Что мне делать, сгорела моя квартира по вине соседей. Квартира приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Можете компенсировать ущерб в полном объеме обратившись в суд.

в соответствии с ч. 1 ст. 15 ГК РФ можете требовать полного возмещения причиненных убытков. Необходимо обратиться в суд.Перед обращением в суд Вам потребуется:

1.акт о пожаре или его заверенная копия.

2.Обратиться в управляющую компанию для составления акта о повреждениях квартиры

3.Провести оценку ущерба независимым оценщиком

4. Обратиться к виновнику пожара с претензией о добровольном возмещении ущерба

5. Суд