Судьба человека, заказывавшего и продававшего пилюли прегабалина - грозит ли ему реальный срок и что говорит закон

• г. Владикавказ

Ситуация такая. Человек заказывал прегабалин с другой страны. Получал его на почте, так же заказывал пустые капсулы, потом делал из них готовые к употреблению пилюли... продавал их через своих людей. И вот маски шоу, группа захвата и все прочее. Сказали что грозит срок от 3 до 5 лет за контрабанду наркотических веществ, за распространение и легализацию денег. Вопрос такой-что реально грозит ему? Входит ли прегабалин в список запрещенных препаратов? И можно ли хранить его у себя?

Ответы на вопрос (1):

все будет зависеть от химического состава, т.е заключения экспертов.