Судьба человека, заказывавшего и продававшего пилюли прегабалина - грозит ли ему реальный срок и что говорит закон

• г. Владикавказ

Ситуация такая. Человек заказывал прегабалин с другой страны. Получал его на почте, так же заказывал пустые капсулы, потом делал из них готовые к употреблению пилюли... продавал их через своих людей. И вот маски шоу, группа захвата и все прочее. Сказали что грозит срок от 3 до 5 лет за контрабанду наркотических веществ, за распространение и легализацию денег. Вопрос такой-что реально грозит ему? Входит ли прегабалин в список запрещенных препаратов? И можно ли хранить его у себя?

Ответы на вопрос (1):

все будет зависеть от химического состава, т.е заключения экспертов.

Спросить
Пожаловаться

Я заказал по почте лекарство Адрафинил, оно не сертифицировано в РФ и не входит в список запрещенных психотропных и наркотических веществ, однако является пролекарством препарата Модафинил который недавно был внесен в список 2 как наркотическое вещество (постановление правительства РФ от 18.05.2012 N 491).

Вопрос: Является ли вещество Адрафинил наркотическим веществом или его прекурсором и не совершаю ли я таким образом преступление согласно статьям 228 или 234?

Моего брата задержали с 10 упаковками рецептурного препарата ЛИРИКА прегабалин. Дозировка 400 мг. не заводского производства. Без маркеровок и других надписей. Что ему грозит за хранение этих таблеток. Полиция хочет доказать что он занимался распостранением. Так как таблетки не с завода были упакованы в зип пакеты. Это и стало основанием о распостранении. Что может грозить моему брату? И как себя нам вести в данной ситуации?. в принцепе лекарство не имеет не ядовитых не наркотический не психотропных веществ. Оно просто рецептурное лерарство которое есть в каждой аптеки. Но рецепта у него небыло. Полиции брат сказал что купил таблетки для личного пользования на каком-то сайте. В заранее большое спасибо! И есть ли вобще разница заводская лирика или нет — если там только прегабалин… и если будет экспертиза — что будет дальше если запрещенных вещест не обнаружат. Кроме прегабалина

И МОЖЕТ ЛИ СЮДА ОТНОСИТСЯ 238 УК РФ ТАК КАК ТАБЛЕТКИ НЕ ЗАВОДСКИЕ?

Вопрос следующий. Во время "контрольной закупки" была поймана компания людей с " весом " наркотических веществ. Во время поимки и вследствми обыска, все наркотические вещества находились у одного из членов группы. Соответственно вся вина должна лежать на человеке у которого нашли, эти вещества? Отпускают ли в таком случае всех остальных или нет?

Это вам кто такое сказал, что лирика относится к наркотическим препаратам?

Ни в одном списке наркотических веществ не присутствует ни лирика, ни действующее в-во прегабалин.

На днях узнал что мой близкий родственник занимается продажей ПРЕГАБАЛИНА по почте. Нашел информацию касательно этого препарата, известно что это строгорецептурный препарат, в патеках отпускается только во рецепту ПКУ, в перечень наркотических и веществ сильнодействующих веществ Прегабалин не входит. Скажите пожалуйста, какие проблемы с законом могут последовать в результате его деятельности?

Могут ли меня обвинить в контрабанде или хранении анаболических стероидов если на почте меня примут сотрудники ГНК (при условии что я скажу что ничего не заказывал и на почту пришел из-за квитанции в почтовом ящике) извиняюсь за дурацки составленный вопрос) если да то получается что можно заказать на любого своего недруга стероиды и его обвинят в контрабанде или хранении запрещенных препаратов т.е. выкрутиться чистым не реально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У человека в рюкзаке найдено 4 гр наркотических грибов, которые были случайно собраны вследствие любознательности. Ему приписывают особо крупный размер. По моим подсчетам в 4 гр грибов содержится не более 0,1 гр наркотического вещества, которое занесено в список запрещенных веществ. Прошу заметить, что в данном списке нет грибов, а есть вещество, которое в них содержится и указаны размеры этого вещества. Что делать и как повлиять на этот вопрос?

Мужа задержали задержали за сбыт и хранение наркотических веществ, статья 228 часть 2.Провели экспертизу из того, что он получил по почте, там нашли наркотические вещества (но пока мне не сказали название), но при обыске в доме у него изъяли легальные наркотические вещества. 1. Какое минимальное наказание можно получить? 2.Можно ли добиться условного срока или свети срок к минимуму, и при каких обстоятельствах? Заранее спасибо.

Я начальник участка, у меня на участке в слесарке, служба охраны обнаружила вещество похожее на курительные наркотические смеси, слесаря отрицают причастность, всех мед. освидетельствовали, наркотических веществ не обнаружено, так как я руководитель, мне приписывают допущение хранение вещества, вещество изъято на экспертизу, что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение