Облагается ли налогом дарение квартиры тетей, племяннице?

• г. Санкт-Петербург

Облагается ли налогом дарение квартиры тетей, племяннице?

Ответы на вопрос (1):

налогом не облагается только при дарении с участием близких родственников

Спросить
Пожаловаться

Напишите пожалуйста облагается ли налогом квартира переданная по договору дарения племяницы родной тете?

Облагается ли налогом квартира переданная по договору дарения племянице родной тете. Играет ли в этом случае тот факт, что тетя являлась официальным опекуном племяницы после смерти ее родителей с 2 лет?

Облагается ли налогом договор дарения квартиры между тетей и племянницей. Если да то от какой стоимости и сколько налог. Спасибо.

Вопрос о дарении денег.

Как облагается налогами дарение наличных денег от одного физического лица другому физическому лицу.

Деньги дарятся дедушкой и бабушкой внучке.

Читала, что в Заоне о налоге с наследования и дарения (ст. 2) наличные днежные средства налогом не облагаются, только те, что на счетах в банках, а в Налоговом кодексе дарение наличных денег подоходным налогом не облагается (п.18) ст. 217).

Заранее спасибо за ответ.

У нас есть участок, мы хотим его разделить и по договору дарения отдать его племянице. Так как дарение в данном случае облагается налогом, возможно ли оплата налога за счет материнского капитала?

Дарение квартиры облагается налогом? Налог из кадастровой стоимости или рыночной взыматься будет? Как избежать потерь при дарении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою в (шатком) браке, основной доход в семье исходит от меня. Хочу купить квартиру и чтобы в случае развода, квартира осталась полностью в моей собственности, сделку купли-продажи хочу провести дарением. Дарение недвижимости облагается налогом? Может ли дарение недвижимости происходить между лицами, не являющимися друг другу родственниками? Может ли даритель квартиры аннулировать (оспорить) сделку дарения?

В декабре 2006 г. покойной тетей было написано завещание, где она завещала свою квартиру одной из племянниц. Не отменяя данного завещания, она в 2007 г. путем оформления договора дарения дарит эту же квартиру другой племяннице. В договоре дарения в одном из пунктов сказано, что квартира освобождена от обязательств третих лиц. Затем в 2009 г. племянница, которой была подарена квартира возвращает тете её же квартиру путем оформления договора купли-продажи и покойная за месяц до смерти становится вновь обладательницей своей квартиры.

Нотариус считает завещание 2006 г. действующим.

Вопрос: 1) Действительно-ли завещание составленное в 2006 г., если квартира вновь на момент смерти принадлежала тете?

2) Каким образом отменить данное завещание, разделив данное имущество между наследниками второй очереди (первой нет)?

Зарегистрировали договор дарения квартиры между тетей и племянницей, стоимость квартиры в договоре не указали. Налоговая прислала извещение об уплате налога за дарение. Нельзя ли отменить дарение зарегистрированное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение