Управляющая компания в нашем регионе устанавливает измененный тариф на тепловую энергию для населения - какие нормативно-правовые акты позволяют им вносить такие изменения?

• г. Санкт-Петербург

В нашем регионе комитетом по тарифам правительства Ленинградской области http://tarif.lenobl.ru/law/tarifteplo/heating для нашего поставщика услуг (ОАО Выборгтеплоэнерго) установлен тариф на тепловую энергию для населения, равный 1961 руб/Гкал. Но местная управляющая компания выставляет в квитанциях населению тариф, равный 2859 руб/Гкал.

Вопрос: какие нормативно-правовые акты позволяют управляющей компании вносить изменения в тариф, накручивая 45%?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы не теоретизировать на данную тему лучше подать заявление в прокуратуру и жилищную инспекцию с подобным вопросом. а так же самой УК с требованием разъяснений

Спросить
Пожаловаться

Я не хочу никого и ничего террорезировать. Я лишь пытаюсь выяснить, может ли управ.компания, являясь посредником между жильцом и фактическим поставщиком услуги, вносить свои накрутки в тариф? И если это законно, то с какими нормативными документами мне нужно ознакомиться? Дабы идти в прокуратуру или жил.инспекцию так сказать

Спросить
Пожаловаться

Мы тепло снабжающая организация, которая покупает тепловую энергию у РСО и продает её населению. РСО с нас требует полной оплаты за предоставленную тепловую энергию, а население нам оплачивает не полностью, т. е. имеется дебиторская задолженность. Можем ли мы оплачивать РСО только ту сумму которую мы получили с населения с приложением списка населения кто оплатил?

Добрый вечер! Компания которая поставляет тепловую энергию " УралТэк" обманным путём добились высокой стоимости 1 гкалл., при обращении с жалобами ссылаются на РЭК, где ясно прописано, что стоимость тарифа утверждена в связи с тем, что используют три компонента: целые дрова, уголь и газ, хотя фактически отапливают отходами.

Стоимость 1 гкалл. Составляют 2800 руб, тогда как у другого поставщика в нашем городе стоимость составляет 1600 руб за 1 гкалл. Неоднократно жаловались, но безрезультатно.

Магазин в МКД в собственности. Электрич. Оплачиваем по комм. Тарифу (какие правовые акты?) Почему мы должны оплачивать ОДН по тарифу для населения (какие правовые акты? ) Ни в каком правовом акте не указано, что тариф по ОДН един для коммерч организаций и для населения.

Жильцы нашего дома за воду и э\энергию рассчитываются напрямую с ресурсопоставляющими организациями, минуя управляющую компанию. В последние месяцы в квитанциях резко возрос объем услуг на общедомовые нужды, на просьбу к управляющей компании разобраться в ситуации, получили отказ. Законно ли это? Ведь общее обслуживание дома ведет управляющая компания..

Основной вопрос такой: можно по закону оптимизировать затраты на отопление?

Дальше описывается ситуация в письме-обращении к топливной компании, комитету по тарифам и антимонопольному комитету.

Веду предпринимательскую деятельность в городе Старая Русса по адресу: г. Старая Русса, ул. Карла Маркса, д.10.

До июля 2013 года компанией поставщиком услуг отопления являлась ООО МП ЖКХ НЖКС. Тариф составлял 1175,82 руб. за Гкал. На смену ей пришла ООО Тепловая Компания Новгородская с тарифом 2523,40 руб. за Гкал.

Количество потреблённого тепла по счёту от 30 ноября 2013 года 0,56 Гкал, от 01 декабря по предварительной оплате за декабрь уже 0,75 Гкал.

Объясните:

1) Почему такая значительная разница на такую же услугу при таком же объёме и качестве?

2) Почему нет возможности оплачивать услуги компании без комиссии банка 3%, как это было у предшественника?

3) Обоснуйте расчёт тарифа. Так как более дорогая электрическая энергия экономически приемлемей в данной ситуации для обогрева.

4) Укажите нормативы потребления, в том числе по месяцам отопительного сезона.

5) Отличаются ли тарифы для граждан и индивидуальных предпринимателей?

На основании какого законодательного акта ТСЖ должны выставлять тариф на коммунальные услуги для населения, равным тарифу поставщика, который поставляет ресурс на данный дом?

ТСЖ в договоре о предоставлении коммунальных услуг с бюджетным учреждением неправильно указала действующий тариф на тепловую энергию, а в июле 2014 г. присылает дополнительное соглашение о том, что в связи с утверждением Управления по тарифному регулированию (УТР) тарифов на тепловую энергию с 01.01.2014 г. внести в договор соответствующие изменения (плановый расчёт платы за тепловую энергию). В тексте договора предусмотрено: Расчёты за фактически предоставленные коммунальные услуги производятся по тарифам, устанавливаемых УТР. Тариф применяется с даты, указанной во вступившем в силу Постановлением УТР. В СЛУЧАЕ ИЗМЕНЕНИЯ ТАРИФОВ ИСПОЛНИТЕЛЬ ПИСЬМЕННО УВЕДОМЛЯЕТ ЗАКАЗЧИКА О ИЗМЕНЕНИИ ТАРИФА НЕ ПОЗДНЕЕ ТЕКУЩЕГО МЕСЯЦА, В КОТОРОМ ПРОИЗОШЛО ИЗМЕНЕНИЕ. Вопрос: Может ли Заказчик (бюджетное учреждение) направить Исполнителю (ТСЖ) отказ от подписания вышеуказанного доп. соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас была управляющая компания в которую мы платили за коммунальные услуги. В 2016 г. произошли изменения. Т.е бывший директор компании создал оао теплосети и прешел в ту компанию забрал себе котельные. Т.е создалась новая организация по поставке тепла. И теперь эта компания напрямую заставляет платить за тепло с населения им. А не в управляющую компанию.

ВОПРОС.

Могу ли я в суде доказать что я не должен платить напрямую поставщику, а должен это делать через управ. Компанию. Так как никаких собраний и оповещений не было. И закон еще не принят о платежах напрямую поставщикам, а только планируется с 2017 года.

Сменилась управляющая компания. Муж, не зная об изменении управляющей компании продолжал оплачивать онлайн денежные средства за коммунальные услуги в старую компанию. Новая компания выставляет задолженности.

Как перечислить денежные средства со старой УК на новую?

Кто должен заниматься этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение