Скандальное поведение коллекторов - угрозы жизни и изнасилования моей дочери. Как защитить свою семью?

• г. Москва

У меня долг в компании Росденьги. На данный момент я нахожусь далеко от дома. Сегодня коллекторы звонили моей дочери (23 года) И в грубой форме, с нецензурными выражениями угрожали ей. Угроза жизни и изнасилования. Я не могу выехать домой сейчас. А за семью переживаю. У меня там мать больная гипертонией. Боюсь домой приедут и доведут ее до инсульта. Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Ваша дочь вполне совершеннолетняя.

Поэтому, следует при следующем звонке коллекторов записать разговор на телефон (во многих мобильных телефонах имеется диктофон) и с записью угроз обратиться в полицию по факту вымогательства, угроз жизни, нарушению чести и достоинства личности в полицию для возбуждения уголовного дела в отношении коллекторов. Буквально на днях (судя по новостной информации) за подобные действия коллектора приговорили к отбыванию наказания, связанному с лишением свободы.

С коллекторов же следует потребовать договор цессии и указать, чтобы обращались в суд, указывая, что разговаривать с ними будете только в судебном порядке. Так как существует только законопроект "о взыскании задолженности", а не закон, то единственное право коллекторов- на основании договора цессии направить в суд исковое заявление "о взыскании долга" и при положительном решении суда передать исполнительный лист судебным приставам, на чем, собственно, отношения коллекторов с вами и заканчиваются. все остальные действия коллекторов подпадают под составы ряда административных правонарушений и уголовно наказуемых деяний (преступлений).

Также Вы имеете право направить в банк претензию за передачу долга коллекторам без Вашего на то согласия и без уведомления., после чего обратиться в суд за взысканием с банка компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

В случае реальных угроз обратиться в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Каждый день названивают коллекторы с разных номеров требуют вернуть долг, но у меня нет возможности так как уволили с работы по состоянию здоровья, общаются со мной в грубой форме и грозятся что приедут домой и опишут имущество, боюсь чтоб не стали звонить родственникам, если вдруг придут домой что делать? У меня на руках маленький ребенок я боюсь чтоб ее не испугали, а еще называют коллекторы меня тупой.

Мне сейчас звонили с МФО росденьги и угрожали что приедут домой и заберут у меня деньги, т.к у меня имеется задолженность. Что делать в этом случае? Спасибо.

Мне опять звонили коллекторы и угрожали мне и моей семье. Они сказали, что еще раз приедут. А новый закон про коллекторов разрешает такие угрозы высказывать по телефону?

Сегодня коллекторы угрожают дочери, займ брала я,сказали что приедет и выколит глаза вилкой её детям, боюсь, переживаю меня рядом нет, на заработки уехала, что делать.

Мне сегодня звонил коллектор с банка русский стандарт угрожал что приедет домой ко мне расправиться со мной и смоей семьей. По всякому меня обозвал. Незнаю что делать? Помогите! Вдруг приедет а у меня ребенок маленький.

Брала кредит в 2012 году. В 2013 последний платеж в мае был. с того момента ничего не платила, звонили, присылали письма, угрожали коллекторы. Где-то с 2015 года была полностью тишина - не писали, не звонили. Думала забыли про меня вообще. В 2019 году в конце августа - пришел домой коллектор и сказал, что банк продал им мой долг, и надо начинать платить. Что мне делать.

Я брала в апреле кредит в Росденьги.. в данный момент я не работаю и не могу оплатить кредит.. мне звонили и угрожали и моей подруге, которая дала свой номер второй.. у меня сейчас тяжелая финансовая ситуация.. я постоянно ложусь в больницу пл здоровью и работатьне могу.. но выплачивать долг я не отказывалась.. подскажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите с решением по кредиту. Брала 12 тысяч в компании срочно деньги, попала с больницу изза тяжелой беременности, вчера звонил неизвестный и угрожал, спрашиваю кто это, ответил кредиторы. Сказал готовься и жди. Сегодня позвонила в компанию попросила соединить со службой которая отвечает за взыскание долга-там говорила с мужчиной (он не представился даже) Объяснила еще раз что в данный момент могу лишь малую часть погасить, на что мне смеются и говорит долг не такой платите больше (28 на сегодня) и нас не волнует что звонят коллекторы. Я спрашиваю это ваш человек, он не отвечает ни да ни нет. прошу хотябы остановить проценты он опять смеется и говорит что я больная. Затем повесил трубку. У меня и так угроза не вынашивания и преждевременных родов, я боюсь что они могут причинить вред моему здоровью и здоровью моей семьи. Разговаривая с девушкой оператором компании, она дала номер тойже организации вазможно другого взыскателя (она сама не знает) помогите пожалуйста и так сижу на таблетках так еще и на успокойтельных и днем и ночью. (после звонка неизвестного позвонила в полицию и сообщила об угрозе, сказали будут проверять) Что лучше сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение