Как решить проблему с неправомерным долгом ЖКХ, который не признается Центром СБК?

• г. Нижний Новгород

У меня образовался долг ЖКХ по ошибке бухгалтера, которую Центр СБК не хочет признавать, куда я только не обращалась и в прокуратуру и в жилищную инспекцию и в Роспотребнадзор, кругом 1 отписки, в результате чего я перестала оплачивать капремонт, т.к. деньги за него не доходят по назначению. Деньги оплаченные мною поступали на сводный счет ЖКХ и частично погашали образовавшуюся задолженность, возникшую по ошибке бухгалтера. Подскажите как мне выйти из этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд и доказывайте свою позицию.

Спросить
Пожаловаться

Уровень ответа не адвоката, а простого обывателя, извините....

Спросить
Пожаловаться

Обратился в прокуратуру с заявлением. Прокуратура переслала мое заявление в жилищную инспекцию. Прошло два месяца, но ответа не из прокуратуры не из жил инспекции нет. Куда мне обратится за ответом в прокуратуру или жил инспекцию? Спасибо за ответ.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в бухгалтерии написала заявление на пособие, с указанием номера счета, номер счета мне дала бухгалтер. Деньги мне не поступили, но бухгалтер утверждает что данные мои были отправлены и деньги поступали. Что если бухгалтер сделала ошибку в счете, я переписала счет, соответственно в моем заявлении тоже ошибка, как мне вернуть деньги?

Куда нужно жаловаться на бухгалтерию управляющей компании? Имеется задолженность по коммунальным платежам. В сбербанке оплатила чек с переводом денежных средст в счет погашения долга, на мой номер лицевого счета. Указала,, пени,,-нет. В результате деньги были перечислены в счёт погашения долга, а перечислены на пени. Попыталась, подать заявление с просьбой вернуть деньги на лицевой счёт но все организации отсылают друг к другу.

Куда, можно обратиться с жалобой? В прокуратуру, в Жил. комитет в жилищную инспекцию? Это уже не в первый раз..

Если в прокуратуру, то по месту ЖКС или по месту регистрации (я зарегистрирована в другом районе, не в том в котором находится другая квартира, долг за которую я пыталась погасить?

Куда и кому написать жалобу на У.Компанию. Где начисление ОДн за свет доходит до 200 руб. Так как в доме есть воровство света. Все списывают на жильцов не разбираясь. Обращалась в роспотреюнадзор и жилищную инспекцию ответа нет игнор.

Унаследовала комнату совместно с 2-мя другими дольщиками. За комнату долго не платили и образовался большой долг. У меня 1/2 доля и я просила ЖЭУ разделить счёт, так как я не возражаю против уплаты долга и хочу оплачивать ЖКХ. Мне отказали. В результате я не имею возможности ни погасить долг, ни оплачивать текущие услуги! Долг продолжает расти. 2 содольщика в комнате никак не заинтересованы и платить не хотят! А я хочу, но не могу! Обращалась к ним на сайт, к руководству - даже не ответили. В бухгалтерии сказали, что они так не делают (не делят счета) Что мне делать в данной ситуации?

ЖКХ ПОДКЛЮЧИЛИ электроэнергию гаражей к местам общего пользования. Подскажите, как написать заявление в прокуратуру и жилищную инспекцию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дому 42 года, капремонта не было ни разу, неоднократно обращались в УК, жилищную инспекцию, прокурору Верх - Исетского района. Только после обращения к прокурору УК поставила дом на проведение работ по капремонту на 2010-2011 гг. Заканчивается 2012 год, а капремонт так и не производился. На наш запрос УК ответила, что были проведены работы по замене лифтового оборудования, частично водопровод пожаротушения, частично ремонт кровли. Но наш дом 5-ти этажный, лифтов никогда не было и водопровода пожаротушения тоже.

Куда нам обращаться?

31 декабря внес в банк частичное досрочное погашение ипотечного кредита, деньги списали в этот же день. Получил новый график платежей. После этого в результате ошибки банка образовалась задолженность., со счета списали все средства. Работники банка ошибку признают, но деньги на счет не возвращаются.07. 02 мною написана претензия, ответа пока нет. Что мне предпринять в дальнейшем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение