Оказалось, что стоимость одного СМС-304,79 рубля и с меня сняли в итоге почти 610 рублей о чем нигде не указывалось.

• г. Санкт-Петербург

Хотел найти человека через интернет, вышел на сайт базы данных по городу, на нем была указана цена одного поиска-15 рублей. Нужно было послать СМС на номер 3649 с текстом 9020902 чтобы получить пароль. Послал. Пришел ответ, что авторизация пройдена и надо послать еще СМС чтобы получить пароль. Послал. Пришел пароль с предложением послать еще СМС чтобы пароль действовал многократно. Закралось сомнение в происходящем. Проверил счет на телефоне. Оказалось, что стоимость одного СМС-304,79 рубля и с меня сняли в итоге почти 610 рублей о чем нигде не указывалось. Что делать? Как бороться с мошенниками?

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Увы, никак. Технических способов еще не придумали. Вы можете обратиться с заявлением в милицию, но решите сами для себя , стоит ли 610 рублей тех нервов, которые Вы потратите. С уважением, адвокат Калинина А.А.