Будет ли рассчитана денежная компенсация за 60 дней (судебными приставами?)?

• г. Балаково

Скажите, пожалуйста, я выиграл суд по зарплате где было вынесено решение суда об аресте денежных средств со счета компании и жду когда пройдет десятидневный срок о вступлении решения суда в силу. Изымать средства со счета компании будут судебные приставы. Вопрос: 7% от взыскиваемой суммы долга будет уплачено компанией-должником? Или мной? Будет ли удержан с этой суммы подоходный налог (13%)? На момент обращения в суд МНОЙ была рассчитана ставка рефинансирования от суммы долга на 10.11.09, но насколько я знаю сумма долга (ставка рефинансирования) рассчитывается до того момента, когда работодатель полностью рассчитывается с работником на тот день когда была произведена последняя часть долга, а прошло уже с момента расчета 60 дней. Будет ли рассчитана денежная компенсация за 60 дней (судебными приставами?)?

Ответы на вопрос (3):

исполнительский сбор платится должником, 13 % с вас обязан удержать налоговый агент (в данном случае это ответчик по делу, должник в исполнительном производстве) в данном случае за 60 дней ставка рефинансирования не выросла, а наоборот понизилась. после исполннеия решения суда вы вправ евновь обратиться в суд с требовнаием о получении индексации сумм

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей.

1. Исполнительский сбор в 7% будет взыскан приставами с должника и не с вашей суммы.

2. За 60 дней задержки выплаты долга вы имеете право подать снова в суд о взыскании за незаконное пользование чужими денежными средствами.

3. Судебными приставами данная компенсация не решается.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Ответ от 08.01.2010:

Во-первых, решение суда вступит в законную силу, если в

течение 10 дней со дня вынесения решения судом в оконча-

тельной форме ответчик не обжалует это решение согласно

статьи 338 Гражданского процессуального кодекса РФ, да-

лее ГПК, в кассационную инстанцию.

Во-вторых, после вступления решения суда в законную си-

лу по Вашему заявлению судья выдаст Вам исполнительный

лист. Вы имеете право предъявить с заявлением этот испол-

нительный лист ( не забудьте сделать и себе ксерокопию ) в

ССП, и после чего судебный пристав-исполнитель возбудит

исполнительное производство и вынесет постановление, ко-

торое вышлет в адрес ответчика с предложением до 5 суток

добровольно исполнить решение суда. А копию постановле-

ния о возбуждении исполнительного производства обязаны

выслать и Вам.

В-третьих, если ответчик добровольно в сроки, указанные

судебным приставом-исполнителем, выплатят Вам задол-

женность с процентами по заработной плате, то 7% испол-

нительского сбора ответчик не будет платить в ССП ( не Вы

должны платить эти 7%, а ОТВЕТЧИК).

В-четвертых, судебный пристав-исполнитель не имеет пра-

ва начислять никакие проценты, пени и т.д. Это всё делает

только суд по заявлению истца.

В-пятых, Вы имели права во время судебного разбиратель-

ства на основании статьи 39 ГПК увеличить к ответчику свои

исковые требования, т.е. потребовать уплаты процентов на

день вынесения решения судом. Тогда Вам бы не пришлось

подавать новый иск в суд.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, я выиграл суд по зарплате где было вынесено решение суда об аресте денежных средств со счета компании и жду когда пройдет десятидневный срок о вступлении решения суда в силу. Изымать средства со счета компании будут судебные приставы. Вопрос: будет ли удержан с этой суммы подоходный налог (13%)? Если будет, то кем и как?

Скажите, пожалуйста, я выиграл суд по зарплате где было вынесено решение суда об аресте денежных средств со счета компании и жду когда пройдет десятидневный срок о вступлении решения суда в силу. Изымать средства со счета компании будут судебные приставы. Вопрос: будет ли удержан с этой суммы подоходный налог (13%)? Если будет, то кем и как? И как будут мне выданы денежные средства? Наличными или будут перечислятся на карточку (сберегательную книжку)?

Ситуация такая. На карте Тинькофф Black находилась определённая сумма денежных средств. Банк тинькофф заморозил денежные средства по решению суда о взыскании денежных средств в пользу взыскателя. Но после обращения мною в суд, где было ранее вынесено судебное решение о взыскании, было вынесено новое решение судом об отмене взыскания. Судебное решение было передано в банк Тинькофф по отмене взыская денежных средств. Но банк отказавается вернуть замороженную сумму. Постоянно отписываются, что дело на рассмотрении. Но уже прошла неделя. Как быть?

В 2009 году было вынесенно судебное решение по необоснованному обогащению, в результате чего ответчик должен выплатить N-ую сумму в течении 2 х месяцнв, в случае просрочки данного срока, на сумму оставшегося долга начисляются проценты по ставке ЦБ РФ на день вынесения решения суда, в размере 11,5 % годовых (ставка ЦБ на тот момент), фактически исполнительный лист от августа 2010 года (поскольку было обжалование), когда ставка % была уже меньшей (7,75), однако проценты оставили без изменений, т.е. 11,5%. Фактически сумма основного долга была погашена в 2013 году. Сейчас идет подсчет процентов.

На данный момент приставы начислили сумму процентов исходя из ставки в 11,5% годовых и без учета вносимых мной платежей за период просрочки, т.е. считали на полную сумму долга до момента ее полного погашения!

Скажите пожалуйста можно ли оспорить % ставку, ведь с 2009 года ставка рефинансирования ЦБ постоянно менялась вплоть до отметки 8.25% и получается что

% должны расчитываться за каждый период когда менялась ставка? Однако сроки обжалования решения суда уже прошли, но ведь на тот момент фактической просрочки не было и следовательно суд не учитывал что % ставка рефинансирования установленная ЦБ меняется. Юрист сказал якобы если проценты указаны на момент вынесения судебного решения, то их уже нельзя оспорить.

Судебным приставом - исполнителем было удержано 50% денежных средств от зарплаты. Денежные средства были поставлены на возврат после того как я предоставил решение суда о рассрочке платежа. У меня вопрос. Прошла уже неделя как деньги поставлены на возврат, но на счет они до сих пор не поступили. Скажите пожалуйста, в какие установленные законом сроки, пристав должен вернуть денежные средства. Если не затруднит, то укажите статью.

Есть задолженность по автокредиту перед банком. Суд определил сумму долга 184000. По постановлению судебных приставов был арестован мой зарплатный счет, на котором было 84000. После обращения к приставам, было оформлено постановление об отмене мер по обращению взыскания на денежные средства в пределах суммы 184000. Арест со счета сняли, но средства были списаны в день ареста. Будут ли возвращены средства на счет и в каком объеме? Пристав утверждает, что поскольку карта зарплатная, то вернут только половину средств.

Здравствуйте. Была задолженность по кредиту, выплачена через мировой суд. За это время на мои денежные средства был наложен арест. После закрытия судебного дела пришло уведомление, что арест снят, однако на карте не было той суммы, которая была там до момента ареста денежных средств. Кроме того, с карты по-прежнему продолжают списываться все деньги, которые туда приходят. Сумма долга была выплачена в счет зарплаты полностью. То есть денежные средства, находящиеся на карте не шли на погашения долга а списались впустую Судебный пристав не отвечает. Банк говорит, что это не их вина, а вина судебного пристава. Какие статьи нарушил судебный пристав? И в каком формате подавать на него в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы у Вас уточнить, но перед этим кратко пытаюсь описать ситуацию. Ранее подавал заявление на бывшего работодателя с требованием о взыскании невыплаченной премии, по суду первой инстанции было вынесено решение в мою пользу, далее ответчик подал апелляционную жалобу, но также и в суде второй инстанции решение суда оставили без изменения. Решение суда о выплате мне премии было вынесено 6 августа. Так вот мой вопрос: ответчик - работодатель сам должен был связаться со мной и уточнить на какие реквизиты перечислить денежные средства после решения суда? Если да, то в какой срок? Данный вопрос возник по той причине, что в не дождавшись этой суммы, я в конце сентября месяца обратился в суд за получением решения суда и исполнительного листа, эти документы, а также два экземпляра заявления на взыскание данной суммы с должника отнес к районным судебным приставам, переданы документы им были 15 октября, после чего 23 октября я обратился к судебным приставам повторно для уточнения информации, на какой стадии мое обращение, но я узнал, что мое заявление не было зарегистрировано, 23 октября только зарегистрировали. Также обратился к судебным приставам 6 ноября, и только в день моего обращения был назначен судебный пристав - исполнитель, он возбудил производство и сказал ожидать, я же предложил помощь для скорейшего рассмотрения моего обращения, отнес постановление на розыск счетов работодателя и наложении ареста на счет в банк, где, по моему предположению, ведутся счета организации. Также пристав сказал, что направил запрос в налоговую. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия судебных приставов? И нужно ли было подавать заявление в суд на работодателя повторно, если же 6 августа было вынесено решение суда, а денежные средства работодатель не предоставил? Заранее брагодарю.

Есть решение суда, по которому ИП должен выплатить сумму порядка 1 млн рублей. Исполнительные листы переданы судебным приставам. Однако никакого возврата долга не происходит. На момент вынесения решения / в момент судебных разбирательств у должника были в собственности участок и автомобиль. К моменту, когда исполнительные листы были переданы судебным приставам, все имущество было переоформлено на других лиц. Судебные приставы никаких решений не предлагают.

Подскажите, пожалуйста, как отстоять свои права? Верно ли, что есть вариант обратиться в суд с признанием ИП банкротом и тогда все сделки по имуществу будут признаны недействительными? Вообще есть вероятность возврата долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение