Следует ли обращаться в суд сейчас или после полного погашения долга в случае увольнения после взятия микрозайма?

• г. Москва

Взял микрозайм в микрофинансовой организации, вынужден был уволиться с работы, в результате чего не могу вернуть долг, за прошедшее время (4 месяца) сумма долга увеличилась в 4 раза, стоит ли мне обращаться в суд сейчас с целью снизить сумму долга, либо обратиться после полного погашения долга для возврата своих денег?

Ответы на вопрос (1):

Вас же договор не насильно заставили подписать. О каком возврате может идти речь?