Что делать после получения свидетельства на право собственности квартиры, подаренной мамой? Каким организациям передавать документы и сохранятся ли льготы на коммунальные платежи?

• г. Волгоград

Мне мама подарила квартиру в которой проживает, я получила свидетельство на право собственности, нужно ли нести свидетельство в паспортный стол и БТИ или регистрационная палата сама передает сведения о смене собственника, и будут ли сохранятся льготы на мама при оплате коммунальных платежей (она прописанна) и нужно ли менять в квитанциях собственника или можно оставить как было?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае, вам необходимо предоставить в управляющую компанию свидетельство для изменений сведений в лицевом счете. Льготы за вашей мамой сохранятся, но получать она их будет только на себя. Если вы собственник и не прописаны в квартире, а мама имеет там регистрацию. то все останется без изменений, кроме смены собственника в лицевом счете.