Вопрос об отмене завещания - будет ли силовое действие предыдущего завещания после отмены статьей 1124

• г. Бердск

Если наследственное дело заведено на меня и меня по суду не отстранили от наследования и признали достойной наследницей, но завещание по ст 1124 отменили, так как расписалась моя мама, вступит ли в силу предыдущее завещание или мне можно дальше оформлять наследство, но срок прошел уже год?

Ответы на вопрос (3):

Если предыдущее завещание не отменено судом, то вступает в силу.

А на суде ее завещание не кто не разбирал и не отменял, рассматривали то мое дело

А какое завещание тогда отменили? Давайте так - если Вы являетесь наследником по завещанию, которое в полной мере сохранило свою силу - естественно, Вы имеете право на то, что Вам причитается в соответствии с завещанием.