Да и имеет ли право нотариус поднять документы на эти строения без ведома мужа

• г. Видное

Объясните пожалуйста-я поняла, что смогу претендовать на раздел бани и гаража при разводе в равных долях с мужем, построенных в браке, но на его дареной земле. Но смогу ли я отсудить у него эту половину, если я не знаю оформлены ли документы на эти строения или если муж будет утаивать их и если они подписаны только на его имя? заранее благодарю. Да и имеет ли право нотариус поднять документы на эти строения без ведома мужа, запросив данные в земельный отдел и другие инстанции? (при случае, если муж не предоставит эти документы сам)_спасибо.

Ответы на вопрос (1):

все нажитое в браке считается совместно нажитым имуществом.

а также все построенное и улучшенное в связи с ремонтом.

если будете делить по суду подготовте свитетелей документы на материалы.

по судебному запросу можно истребовать все недостающие документы .

если имущество оформлено в браке всеровно на кого из супругов оно считается совместным (кроме наследства и дарственной)