Возможно ли сдать жилье фирме под офис при наличии ИП на УСН и отличающемся адресе юридического адреса? Какой тип договора лучше заключить и требуется ли вывод квартиры из жилого фонда? Ссылка на соответ

• г. Симферополь

Я являюсь ИП на УСН. Могу ли я сдать свое жилье фирме под офис? Юридический адрес у них оформлен по другому адресу. Надо мне выводить квартиру из жилого фонда? Если нет, то между нами надо заключать договор аренды на 11 м-цев или договор найма? И если можно, ссылку по законодательству. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете сдать хоть как ип, хоть как физ.лицо. выводить не нужно из жилого, любой договор аренды недвижимости заключается на срок менее 12 месяцев. дабы не регистрировать его в регпалате