Возможно ли сдать жилье фирме под офис при наличии ИП на УСН и отличающемся адресе юридического адреса? Какой тип договора лучше заключить и требуется ли вывод квартиры из жилого фонда? Ссылка на соответ

• г. Симферополь

Я являюсь ИП на УСН. Могу ли я сдать свое жилье фирме под офис? Юридический адрес у них оформлен по другому адресу. Надо мне выводить квартиру из жилого фонда? Если нет, то между нами надо заключать договор аренды на 11 м-цев или договор найма? И если можно, ссылку по законодательству. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете сдать хоть как ип, хоть как физ.лицо. выводить не нужно из жилого, любой договор аренды недвижимости заключается на срок менее 12 месяцев. дабы не регистрировать его в регпалате

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить на вопрос. Можно ли сдать в аренду жилое помещение под офис фирме, юридический адрес у них оформлен по другому адресу. Я являюсь ИП на УСН.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

Московская фирма арендовала офис и по месту аренды зарегистрировала юридический адрес. Через полгода фирма меняет офис по другому адресу.

Нужно ли теперь этой фирме перерегистрироваться по новому месту офиса?

Я хочу указать юридический адрес будущей своей компании по адресу арендуемой квартиры (договор составлен между мной и собственником физ. лицо, без посредников) где я и постоянно проживаю на правах договора найма жилого помещения. У собственника я получил письменное разрешение в произвольной форме на использование квартиры в качестве юридического адреса (так же получил ксерокопию свидетельства и паспорта). Затем после регистрации ООО я планирую, как директор, заключить с собственником договор аренды квартиры в качестве офиса. В данной квартире ни кто не прописан. Живу только я один.

Вопрос.

Буду ли я нести ответственность за квартиру как Юр. лицо (т.к. юридический адрес=адресу квартиры)?

Будут ли сложности у собственника квартиры (физ. лицо)?

Получится ли так, что я просто арендую юридический адрес? И не каких прав не буду иметь на данную квартиру?

Смена юридического адреса.

Последнее время всем компаниям приходят письма со штрафами, если у них не совпадает юридический и фактический адрес. Можно этого избежать, или поменять юридический адрес, если фирма фактически расположена по другому адресу?

Юридический адрес в уставных документах один, однако компания (УСН) фактически находится по другому адресу (заключен договор аренды офиса). Можно ли данные расходы учитывать при расчете прибыли?

Юридический адрес организации является адресом фактического проживания и регистрации ее учредителя (помещение жилое, находится в собственности единственного учредителя). Налоговая требует от нас договор аренды. Фактически по юрид. Адресу никакой деятельности нет, офиса нет, сотрудники фирмы там не проживают и проживать не будут, только приходит корреспонденция. Что я точно понимаю, что договор будет между физическим лицом и юридическим лицом. У меня вопрос: Какой же Договор аренды должен быть: под офис или с проживанием директора или еще какой-нибудь. И будут ли расходы по договору аренды включаться в расходы по УСН?

Хочу зарегистрировать ООО, для этого нужен юридический адрес, есть помещение (офис) адрес которого можно использовать как юридический. Помещение принадлежит не мне, а будет смиматься в аренду. В связи с этим подскажите как мне поступить: чтобы использовать адрес офиса как юридический нужен договор аренды, о том что помещение арендуется мной, как мне заключить этот договор если еще нет самой фирмы? Или есть другие пути?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник помещения-физическое лицо, он же один из учредителей предоставил свой адрес для регистрации фирмы, но договор аренды не заключал, т.к. договор аренды фирма заключила затем с юридическим лицом и по другому адресу. Но налоговая требует договор аренды. Последствия для физичекого лица предоставившего адрес без договора аренды.

Если одно ООО предоставляет адрес в качестве юридического адреса, достаточно ли гарантийного письма на предоставление адреса, или необходимо заключать договор аренды нежилого помещения нах. по этому адресу? Заранее спасибо.

Мы в 2005 году обратились в фирму, они нам открыли фирму ООО и сами без нас сделали юридический адрес, в этом году начались проблемы, звонит хозяин юридического адреса и говорит, что у нас нет с ним договора, к нему пришла налоговая проверка и дала список фирм кто числиться на его адресе, и по каждой фирме он должен отписаться, назначает он время встретиться и говорит, что сможет сделать с нами договор аренды но только с 1 марта 2014 года, у меня вопрос можно ли мне переоформить на мой домашний адрес, квартира в собственности и я одна прописана, район один тот же,только адрес поменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение