Уволена по статье и лишена зарплаты - как защититься от незаконных действий работодателя?

• г. Оренбург

Я проработала у ИП около 10 лет з/п получала официальную 6000 т остальное в конверте. Случилось так что работодатель увольняет меня за хищение, идет следствие. Работодатель предложил написать рассписку о внесении денежных средств и он заберет заявление из полиции, я отказалась так как денежные средства не похищала. Теперь работодатель увольняет меня по статье (какой он не объяснил) и в выплате заработной платы за 1,5 месяца отказывается. Так же он не хочет мне выдавать трудовую книжку не объясняя причин. Я написала заявление в прокуратуру. Правильно ли я поступила и какие действия мне предпринять в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

До приговора суда он ничего Вам в книжку не имеет права писать, и увольнять тоже. Правильно написали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мой работодатель начал вычитать (удерживать) незаконно из заработной платы денежные средства, я по этому поводу написала заявление в прокуратуру и в трудовую инспекцию, . нужно ли мне сейчас подавать заявление о незаконном удержании денежных средств в суд или ждать решения трудовой инспекции?

Два месяца подряд в одно число у меня списывают с зарплатной карты денежные средства в погашение кредита. Денежные средства по данному кредиту я зачисляю на сберегательную книжку с которой должны списывать в уплату текущих процентов и погашения долга по кредиту. Написала заявление на возврат необоснованно списанных денежных средств и получила ответ, что банк денежные средства не вернет, так как это мошенники, пишите в прокуратуру. На списание денежных средств мне приходило смс с номера 900.

Я решил забрать заявление которое написал в полицию 15.08.18 о хищении денежных средств. Они пришли сфотографировали денежные средства. И я написал заявление о закрытие заявления о хищении денежных средств так как я общитался и притензий не имею. Что пришёл домой перещитал и всё оказалось на месте мне что то может грозить.

Занимала у свекровки денежные средства (банковская карта) вернула. Т.к рассталась с её сыном хочет написать на меня заявление в полицию о хищении денежных средств. Что делать? Заранее спасибо за ответ.

После снятия ареста со счета заработной платы приставами были сняты все денежные средства, подскажите как написать заявление о возврате денежных средств, спасибо.

Скажите пожалуйста, я работаю кассиром, сдавала денежные средства, путем самоинкассация через терминал, но денежные средства так и не были зачислены на расчётный счёт организации, на телефоне горячей линии, мне говорят, что операций не было никаких совершенно, сумма очень большая... Работодатель хочет написать заявление в полицию о хищении денежных средств, какие последствия? Что мне грозит, как доказать правоту своих действий если у меня нет чека на руках? У меня несовершеннолетний ребёнок, с гражданским мужем я не состаю в браке.

Заказала вчера мебель, внесла 100% предоплату, сегодня отказалась от данного договора по ряду причин.Написала заявление на возврат денежных средств. В каком случае могут не вернуть денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела товар денежные средства отказываются возвращать. Как написать претензию на возврат денежных средств на какую статью ссылаться.

В почтовом отделении вскрылись факты хищения денежных средств, работник совершивший данные действия определен и уволен, денежные средства перечислены отправителям из собственных средств работников почтового отделения. Что нужно предпринять и куда обратиться чтобы вернуть денежные средства (квитанции о перечислении имеются)?

Как правильно написать заявление о не выходе на работу из за отсутствие денежных средств по вине работо дателя так как не выплата зароботной платы за 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение