Уволена по статье и лишена зарплаты - как защититься от незаконных действий работодателя?

• г. Оренбург

Я проработала у ИП около 10 лет з/п получала официальную 6000 т остальное в конверте. Случилось так что работодатель увольняет меня за хищение, идет следствие. Работодатель предложил написать рассписку о внесении денежных средств и он заберет заявление из полиции, я отказалась так как денежные средства не похищала. Теперь работодатель увольняет меня по статье (какой он не объяснил) и в выплате заработной платы за 1,5 месяца отказывается. Так же он не хочет мне выдавать трудовую книжку не объясняя причин. Я написала заявление в прокуратуру. Правильно ли я поступила и какие действия мне предпринять в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

До приговора суда он ничего Вам в книжку не имеет права писать, и увольнять тоже. Правильно написали.