Кража в магазине - грабитель задержан, но возник конфликт с супругой пострадавшего

• г. Дмитров

В магазине украли товар на сумму 4 т рублей но так совпало что грабителя задержали, через минут 30 в магазин его супруга с бабушкой с братом и меленьким ребёнком начали меня уговаривать не писать заявление начали предлогать деньги на что есть три свидетеля я котегорически отказалась это зафексированно камерой видео наблюдения в данном магазине я работаю продавцом после ее мольбы я ей сказала чтоб она оставила номер телефона и что посоветуюсь с директором (она была против написания заявления в полициию дабы потом затаскают) директор мне сказала если они нам возмещают стоимость украденной вещи то мы напишем бумагу что притензий не имеем! Я позвонила этой женщине попросила чтоб она подошла к магазину да бы не устрайвать балаган в магазине, когда она подошла я ей сказала что она нам возмещает стоимостьпохищеной вещи и мы писать заявление не будем на что она соглосилась, после этого пришол дознователь мы отказались писать заявление сказали что решим мирным путем они сказали что нужно чтобы они оплотили в двух кратном размере да бы он понес наказание (тот кто украл) я позвонила девушке и сказала что нужно в магазине под камерами оплотила 8 т и мы притензий не имеем! Через несколько часов директору позвонили из полиции и сказали что девушка пишет заявление встречное по статье вымогательство если мы не напишем бумагу что притензий к ним не имеем, а девушка выплотит нам 8 т и тоже напишет что притензий к нам не имеет.

В полиции она сказала что я кобы я сней когда встречалась сказала что я налисточке написала что она должна нам 15 тыс +4 т стоимость товара (по ее словам это было сказанно вслух) докозательств у не.

Ответы на вопрос (1):

Если нет доказательств,что требовали 15 тыс р плюс стоимость товара, то никакого вымогательства не будет.