Сложная ситуация на работе - неопределенность по поводу увольнения и расчета

• г. Чита

Меня зовут Виктория у меня такая ситуация. Я устроилась на работу 18.11.2015 года в зоомагазин на испытательный срок 3 месяца с зарплатой 18000 т.р. на должность продавец-консультант отработав 2 неделю мне сказали, что я плохо работаю с покупателями и предложили работать помощником продавца-консультанта с зарплатой 10000 и 2000 за уборку магазина отработав 2 недели я получила зарплату 15.11.2015 года в размере 6000 рублей при этом две недели я еще работала в декабре с зарплатой 12000. Меня поставили на кассу помогать продавцам-консультантам, но после этого мне сказали на следующий день вечером о недостаче 1000 рублей, на кассу меня не допускали, в связи с этим на меня думали, что я вытаскиваю деньги из кассы, меня отправили на 4 дня отдыхать после выходных я вышла на работу и мне уже сказали, что я не справляюсь с работой и так как деньги из кассы пропадают меня расспрашивали по этому поводу не знаю ли я кто это может быть, я действительно ни чего не знала по этому поводу, далее мне уже предложили работать уборщицей утром за зарплату 3000 рублей и сказали что мне позвонят сегодня в течении дня и скажут подумала ли я или нет, не дождавшись ответа я поехала на следующий день на работу утром я зашла в магазин и руководитель мне сказал что мы тебе позвоним как посчитаем магазин и скажем когда забрать документы и расчет. Получается что я не писала заявление на увольнение и не знаю по какой статье меня уволят и какую сумму я получу при расчете тоже не известно. Как быть в такой ситуации и что делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если вас увольняют, как не прошедшую испытательный срок, то все правильно. В этом случае не нужно от вас никакого заявления.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Виктория у меня такая ситуация. Я устроилась на работу 18.11.2015 года в зоомагазин на испытательный срок 3 месяца с зарплатой 18000 т.р. на должность продавец-консультант отработав 2 неделю мне сказали, что я плохо работаю с покупателями и предложили работать помощником продавца-консультанта с зарплатой 10000 и 2000 за уборку магазина отработав 2 недели я получила зарплату 15.11.2015 года в размере 6000 рублей при этом две недели я еще работала в декабре с зарплатой 12000. Меня поставили на кассу помогать продавцам-консультантам, но после этого мне сказали на следующий день вечером о недостаче 1000 рублей, на кассу меня не допускали, в связи с этим на меня думали, что я вытаскиваю деньги из кассы, меня отправили на 4 дня отдыхать после выходных я вышла на работу и мне уже сказали, что я не справляюсь с работой и так как деньги из кассы пропадают меня расспрашивали по этому поводу, не знаю ли я кто это может быть, я действительно ни чего не знала по этому поводу, далее мне уже предложили работать уборщицей утром за зарплату 3000 рублей и сказали, что мне позвонят сегодня в течение дня и скажут, подумала ли я или нет, не дождавшись ответа я поехала на следующий день на работу утром я зашла в магазин и руководитель мне сказал, что мы тебе позвоним, как посчитаем магазин и скажем когда забрать документы и расчет. Получается, что я не писала заявление на увольнение и не знаю по какой статье меня уволят и какую сумму я получу при расчете тоже не известно. Обязан ли работодатель был вернуть мне трудовую книжку? И выдать расчет в течении 3-х дней?

КАК написать объяснительную продавцу консультанту.

Прибор находился на кассе магазина.

Продавец консультант работая в зале с покупателями не заметил как пропал сканер с кассы. Его украли.

Ситуация в следующем. Три дня назад я устроилась на работу в Детский мир с официальным трудоустройством продавцом - кассиром. Опыта работы за кассовым аппаратом у меня до этого не было. Показали как работать за кассой мне за 30 минут, после чего оставили за кассой одну. В магазине имеется 4 кассы и одна касса на сервисе, где находятся директор магазина и зам. Кассир должны каждые пол часа менять кассы. То есть, пол часа я поработала на одной, потом поменялась с другой сотрудницей и начала работать на другой. На следующий день с утра, придя на работу, директор мне говорит, что на моей кассе образовалась недостача в размере 6 тысяч рублей. Как такое может быть, когда у меня не было постоянной кассы. Сотрудники менялись постоянно. На этот же день, когда мне рассказали о недостача, решили устроить типо эксперимента и поставили меня на одну кассу на весь день. Итог в том, что недостачи не было вообще. На другой день тоже самое: я стояла на одной кассе, ни с кем не меняясь и касса у меня была в порядке. Директор магазина сказала мне, чтоб я в течение какого-то времени вложила свои личные деньги в кассу. Я не согласна с тем, что недостача моя. Камеры видеонаблюдения подтверждают то, что не только я работала за кассой. Что делать в этой ситуации?

У меня в кассе недостача 5000 руб. Выявили недостачу вечером при закрытии кассы. Утром пересчитывали главную кассу, просматривали документы, в моем присутствие и старшего кассира. Директор магазина сказала, что позвонит в банк и если, что то там скажут, тогда я должна выплатить 2500 руб. Я уверена, что это не моя вина, потому, что на кассе работаю уже почти год и недостачи у меня не было. В магазине нет видео камер, охранник один, и его почти нет в торговом зале. Кассу открыть можно легко, поэтому у меня подозрения, что из кассы вытащили деньги. Магазин очень известный, но деньги не собираются вычитать из зарплаты, я должна их отдать директору. У меня вопрос Должна ли я отдавать деньги? И имеют ли права вычитать эту сумму у меня из зарплаты?

У меня следующая ситуация. Работаю в организации, занимаемся розничной торговлей, штат шесть человек - директор, бухгалтер, 2 продавца-кассира и 2 продавца-консультанта (я продавец-консультант). В должностной инструкции у меня указана коллективная материальная ответственность. В настоящий момент, одного продавца-кассира сокращают, а ее функции, т.е. работа на кассе с наличностью, хотят передать продавцам-консультантам, т.е. мне и моему напарнику, ну и естественно хотят что бы мы подписали дополнительное соглашение к трудовому договору о полной индивидуальной материальной ответственности. За эту работу доплачивать не хотят. В связи с этим вопрос, могу ли я отказаться подписывать указанное выше соглашение?

У меня дочь работает в ООО Колибри на должности зам. директора магазина. До этого 1 год работала продавцом-консультантом в этом же магазине. В октябре 2014 г. её повысили до зам. директора. Примерно 2 недели назад встала на учёт по беременности. Сходила на больничный на 2 недели. Когда вышла с больничного, директор ей сказала, что фирма сокращает должность зам. директора. Официального уведомления ещё не вручали, возможно надеются, что девушка сама не захочет работать в такой атмосфере и уволится. Вопрос у меня такой-подскажите, пожалуйста, должно ли руководство предложить ей другую должность, например продавца-консультанта.

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Наш магазин сегодня или завтра закрывают. Работодатель не предупредил никого заранее. На заданные вопросы по поводу закрытия не отвечал. Кое-как удалось вытянуть эту информацию. В магазине работают 3 девочки (1 продавец-консультант, и 2 продавца-кассира).

При разговоре работодатель предложил работу в другом торговом центре, но на должность консультанта, а не кассира. Законно ли это?

Имеем ли мы право отказаться от предложенной должности? И как поступить в этой ситуации?

Спасибо.

С Ув. Продан Алина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первая недостача в кассе за полгода опыта работы кассиром. .

Работаю через аутсорсинг в продуктовых магазинах. Инструктаж как для кассира не видела и не читала. Работая в одном из магазинов, произошла недостача. В этом магазине постоянно ломаются и зависают кассы. Например, на экране кассы показывает одну цену=50 р, на терминале при оплате картой - меньшая сумма =3 р.

На одной из таких смен - работала я, и замещала администратор во время моего перерыва 15 мин. по причине того, что в зале были рабочими только 2 кассы из 4-х существующих касс. Одна касса не справлялась. Но я видела, что и в течение дня администратор тоже подходила к моей кассе и что то пробивала покупателям. А администратор ответил: что один раз только во время моего перерыва пробивала на кассе, и за 15 мин ничего не могло произойти. В итоге, в конце дня произошла недостача. Кассу открывать может только администратор при помощи своего ключа. У меня касса открывается только во время покупок.

У другого кассира, тоже была в эту же смену недостача, и также замещал администратор в его перерыв.

Недостачу в итоге с меня вычла аутсорсинговая компания, договор который я подписывала по решению вопроса недостач, но не дали почитать и не выдали копию на руки..

На кого ложиться вина по недостаче?

Мог ли администратор предложить мне пересчитать кассу, когда я вернулась с перерыва? Или мне нужно было потребовать пересчет кассы?

Как правильно фиксировать недостачи и как отстаивать свои права в том случае?

Должны ли были провести расследование, составить акт - если кассир не согласен с недостачей в данной спорной ситуации?

Я продавец-консультант в магазине одежды. Администратор, который исполняет обязанности кассира, не всегда может находится на рабочем месте, поэтому продавцы-консультанты вынуждены самостоятельно становиться за кассу (с подачи администратора), при этом не принимая её и не сдавая по форме. В кассе обнаружилась недостача. Администратор требует со всех продавцов-консультантов, которым показали как пробивать товар, погасить эту недостачу за свой счет, при том что мы не подписывали никаких бумаг о материальной ответственности за кассу и работа с кассой не входит в наши должностные обязанности. Является ли это вымогательством?

Работаю в магазине продавцом-консультантом, пару недель назад выполняла обязанности кассира по причине его отсутствия. Сегодня администратор мне говорит, что на следующий день была пересчитана касса и обнаружили недостачу в размере 1000 руб. и, что я должна возместить недостающую сумму. Касса была пересчитана не при мне, сообщили о произошедшем спустя 1, 5-2 недели. Как можно разрешить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение