Уточните пожалуйста к вопр.№29738. В ЗАГСе не будет проблем с регистрацией ребенка от другой женщины;

от официальной жены не требуется ничего, как при усыновлении? НЕ могут ли меня привлечь как бы за двоеженство.

вопрос №9259
прочитан 32 разa

У Вас могут возникнуть лишь проблемы во взаимоотношениях со своей женой. Для регистрации своего ребенка согласия жены не требуется - Вам достаточно вместе с матерью ребенка обратиться в органы ЗАГСа. По Вашему заявлению Вы будете записаны отцом ребенка в свидетельство о его рождении. Даже если Вы этого не сделаете, мать ребенка вправе доказывать Ваше отцовство в судебном порядке. Для регистрации ребенка по месту жительства необходимо Ваше заявление и копия свидетельства о рождении ребенка.

Похожие вопросы

юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Вам надо писать кассационную жалобу. Можете обратитьься к любому юристу сайта


юрист Берестов Сергей Николаевич:

Здравствуйте, татьяна! На мой взгляд, оснований для приостановления регистрации не было, поскольку стороной в сделке были не прежние собственники (должники)


юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Здравствуйте, Илья! Владельцу гаража нужно получить у бывшего собственника доверенность на право продажи гаража. Если этой доверенности у него не будет, гараж на себя оформить вы не сможете.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

По ст. 18.8 КоАП РФ. Пусть ищет регистрацию в другом месте. Чего она уперлась именно в это.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X