Возможно ли это и на каком основании?

Читайте также:
• г. Ковров
Вопрос №9259415

По месту прописки я прикреплена к женской консультации №1, а хотела бы встать на учет по беременности в консультацию №2. Возможно ли это и на каком основании?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.12.2015, 11:09

Вы можете встать на учет в любую консультацию предъявив при этом Ваш полис мед.страхования.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ковров
Юрист г. Хабаровск
25.12.2015, 11:08

только , если вы наблюдаетесь по беременности и родам. В ином случае только по регистрации

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста, могу ли я выбирать врача который будет вести мою беременность?

Я нахожусь в интересном положении, собираюсь вставать на учет по беременности. Сходила в нашу женскую консультацию, мне сказали, что встать на учет по беременности можно только по прописке, на тот участок по адресу прописки. Скажите пожалуйста, могу ли я выбирать врача который будет вести мою беременность? Как это обьяснить или аргументировать в женской консультации? Спасибо.

Адвокат г. Абдулино
22.08.2015, 07:22

Здравствуйте! выбирать врача можете - но только по месту регистрации

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Могут ли мне отказать поскольку у меня нет полюса ОМС и нет договора у этой женской консультации с ФСИН.

Являюсь сотрудником аттестованным ФСИН. Хочу встать на учёт по беременности в женскую консультацию не по месту регистрации и не в ту поликлинику к которой прикреплена, как сотрудник ФСИН. Могут ли мне отказать поскольку у меня нет полюса ОМС и нет договора у этой женской консультации с ФСИН.

Юрист г. Ижевск
05.03.2016, 12:27

Здравствуйте! Да,могут отказать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Нужна консультация от вас как встать на учет по беременности в женской консультации.

Нужна консультация от вас как встать на учет по беременности в женской консультации беларуске временной регистрацией без офицального трудоустойства в СПБ.

Юрист г. Санкт-Петербург
22.10.2018, 21:49

Здравствуйте, в этом случае только в платной поликлинике.

Вам помог ответ?ДаНет

Я живу по одному адресу а прописана по другому, могу ли я встать на учёт по беременности в консультацию по месту прописки.

Я живу по одному адресу а прописана по другому, могу ли я встать на учёт по беременности в консультацию по месту прописки. В консультации мне отказали и отправили в консультацию по месту жительства.

Адвокат г. Унеча
27.11.2015, 09:20

могу ли я встать на учёт по беременности в консультацию по месту прописки.

ДА, конечно может.

Обжалуйте отказ в суде.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Обязательно ли открепляться от женской консультации в москве, что бы прикрепиться в консультацию в МО.

Обязательно ли открепляться от женской консультации в москве, что бы прикрепиться в консультацию в МО. После больницы с больничным по беременности. На учете где прикреплена не состою.

Юрист г. Москва
04.07.2016, 21:25

Открепляться не обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

В праве ли я выбирать женскую консультацию чтобы встать на учёт по беременности.

Акушер гинеколог отказалась ставить на учёт по беременности так как я отношусь к другой женской консультации. В праве ли я выбирать женскую консультацию чтобы встать на учёт по беременности.

Юрист г. Ржев
22.01.2020, 21:11

Обратитесь в консультацию по месту жительства, либо попросите перевод.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Возможно ли это? Она попробовала обратиться в желаемую женскую консультацию, но ей отказали, объяснив,

Моя дочь постоянно зарегистрирована в Москве, работает. В настоящее время они с мужем ждут ребенка, беременность подтверждена УЗИ и заключением гинеколога в платной женской консультации со сроком 9 недель. Она хотела бы встать на учет по беременности в женской консультации не по месту регистрации, а совсем в другой (посоветовала подруга, кроме того дочь фактически проживает практически в противоположном конце Москвы). Возможно ли это? Она попробовала обратиться в желаемую женскую консультацию, но ей отказали, объяснив, что она не имеет никакого права выбирать. Это так?

Юрист г. Москва
02.01.2006, 04:04

Это не так.

Ей необходимо обратиться в отделение Министерства здравоохранения в желаемом районе.

В соответствии с рекомендациями Мин.здрав. беременная женщина имеет право наблюдаться в ближайшей к ее месту жительства (не прописки) женской консультации. Во многих женских консультациях ставят на учет только на основании заявления женщины, в других могут потребовать либо паспорт собственника квартиры, в которой на данный момент она проживает, либо документ о собственности на квартиру, либо договор аренды (сама так вставала в этом году). В любом случае надо жаловаться в вышестоящую организацию, на стенде в консультации можно узнать телефон и адрес.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как остаться в старой женской консультации, и не потерять прикрепления по месту жительства?

Долгое время наблюдаюсь в женской консультации не по месту прописки, прикреплена к другой поликлиники где тоже есть женская консультация которую не посещаю. Сегодня поднялся вопрос от открепления поликлиники где есть терапевтическое отделения по месту проживания. Как остаться в старой женской консультации, и не потерять прикрепления по месту жительства?

Юрист г. Астрахань
08.04.2016, 00:19

Напишите заявление на имя главврача. Вы вправе обслуживаться в любой ЖК или поликлинике на ваше усмотрение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.04.2016, 00:43

С паспортом и полисом ОМС Вы вправе обращаться в любую поликлинику и женскую консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Врачи женской консультации требуют встать на учет по месту проживания, законно ли это?

Кто выписывает больничный листок по беременности и родам, при наличии страхового полиса и постоянного места прописки, но место проживания иное (в пределах города). Врачи женской консультации требуют встать на учет по месту проживания, законно ли это?

Фирма г. Санкт-Петербург
26.07.2005, 14:50

Здравствуйте.Вообще это правомочно.Но бесплатно.К сожалению,в нашей компании нет лицензии на обязательное медицинское страхование.Но по опыту знаю,что если место проживание и соответственно обращения за мед. помощью отличаются от указанных в полисе ОМС, Застрахованный обязан (правда, это бесплатно и достаточно быстро) "переприкрепиться" к п/к и женской консультации и стоматологической п/к другого района (там, где он проживает и куда будет обращаться).Это связано с денежными взаимоотношениями между ЛПУ и территориальными фондами ОМС. С уважением, Жукова Диана

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение