Переход авторских прав по наследству и вопрос о соавторстве - анализ примера с И. А. Островским и О. Н. Катионовой

• г. Владивосток

Какие авторские права переходят по наследству? Можно ли считать О. Н. Катионова соавтором И. А. Островского.

Новосибирское книжное издательство заключило с учёным И. А. Островским договор об издании монографии «История Сибири». Рукопись получила положительные заключения рецензентов. В то же время ими были сделаны замечания, с которыми автор полностью согласился и выразил желание внести в рукопись соответствующие уточнения и дополнения. Издательство предоставило автору на доработку рукописи четыре месяца. И. А. Островский скоропостижно скончался. Издательство обратилось к наследникам умершего историка И. А. Островского, предложив поручить доработать рукопись историку О. Н. Катионову. Наследники дали свое согласие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ