Хочу взыскать с бывшего работодателя сумму невыплаченной заработной платы.

Станислав Владимирович
• г. Москва
Вопрос №92598

Хочу взыскать с бывшего работодателя сумму невыплаченной заработной платы. Какой в этом случае законом установлен срок давности? Обязательно сошлитесь на статью ТК РФ.

Ответы на вопрос:

Радько С.А.
Адвокат г. Москва

Для трудовых споров установлено несколько сроков исковой давности. В соответствии с ч. 1 ст. 392 Трудового кодекса РФ, работник вправе обратиться в суд за защитой своего права в течение трёх месяцев со дня, когда узнал или должен был узнать о нарушении своего права. По спорам об увольнении этот срок составляет один месяц.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Срок на защиту нарушенного права 3 месяца с момента. Когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Вам следует подать заявление в суд (тем более от госпошлины вы освобождены), если срок в 3 месяца прошел - настаивайте, что вам обещали выплатить. Также срок может быть восстановлен по уважительности причин пропуска.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Анна
• г. Архангельск
Вопрос №1379323

Сразу поясню, что п. 56 Постановления Пленума Верховного Суда РФ №2 от 17.03.2004 г. мне понятен. Речь идет о начисленной, но не выплаченной заработной плате. При этом сроки пропуска обращения в суд не учитываются, так как характер правонарушений признается длящимся. Что же делать с неначисленной заработной платой, которая, кроме того, не была прописана в трудовом договоре. Это, например, касается северной надбавки. Поясню, в Законе о Северах сказано, что работники, работающие в местностях приравненных к районам Крайнего Севера, должны получать северную надбавку, предположим, в размере 50 процентов, однако, при заключении трудового договора работодатель забыл этот момент отразить в самом трудовом договоре, соответственно забыл начислить и выплатить заработную плату. Далее, поскольку работник фактически очень дорожил данной работой, он не шел на конфликт с работодателем. Уже прошел год с момента заключения трудового договора. В настоящее время работник собирается увольняться, но еще пока работает. Сможет ли он взыскать указанную неначисленную и невыплаченную северную надбавку за год, если он еще работает, будет ли это правонарушение со стороны работодателя расценено как длящееся и сможет ли суд применить пропуск срока на обращение в суд по заявлению работодателя?

Спасибо, с уважением Анна.

₽ VIP
Вопрос №3373485

Имеется ли срок давности по возврату переплаченной зарплаты в связи со счетной ошибкой.

• г. Саратов
Вопрос №7522727

Какой срок (исковой давности) за обращением в суд за взысканием компенсации за задержку выплаты заработной платы при увольнении?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18513345

Идет судебный процесс с работодателем о взыскании заработной платы в это же время работник еще работает.

Стороны уведомлены путем расписки в судебной повестке о времени и дате за месяц до заседания.

В день процесса к назначенному времени работник заранее (за 2 часа) уходит для предварительной встречи с представителем.

Однако, работодатель составляет приказ о взыскании в связи с отсутствием на рабочем месте. Работник письменно его не уведомил считая, что стороны надлежащим образом уведомлены.

Правомерно ли взыскание работодателем в данном случае, если да, прошу ссылку на закон или иной документ не требующий обязательного заявления работодателю.

• г. Серпухов
Вопрос №10387075

Возможно ли взыскать с работодателя недоначисленную и невыплаченную зарплату за 1‚5 года.. на данный момент продолжаю трудовую деятельность у данного работодателя.

• г. Челябинск
Вопрос №18513517

С прошлого года не получаю зарплату. Уже год жду, тишина. Работал не официально. Как доказательства у меня свидетели и переписка в ватсапе. Куда надо обратиться? Вообще пошёл год. Я могу получить зарплату?

₽ VIP
Вопрос №16526014

У меня пропущен срок подачи искового заявления по истребованию заработной платы. Срок прошел в связи с тем, что ждала ответ на жалобу из Прокуратуры и Трудовой инспекции. Скажите, как правильно подавать ходатайство о восстановлении срока: вместе с самим иском или сначала ходатайство, дождаться ответа, потом сам иск?

• г. Ижевск
Вопрос №18514280

4 месяца работал без оформления. 5/2 рабочее место на территории работодателя. Уволили одним днём. На данный момент документов о труд. Отношениях на руках нет никаких. Есть переписка в Вайбере, есть фото с работы. Как минимум 2 человека могут выступать свидетелями (уточнялся).

Вопрос: возможно ли доказать факт трудовых отношений и признать увольнение незаконным?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.