Что будет, если въехать в пустующую квартиру, в которой хозяева не появляются больше года?

• г. Ульяновск

Что будет, если въехать в пустующую квартиру, в которой хозяева не появляются больше года? (квартира не приватизирована и с долгами)

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Если Вы въедете в данную квартиру без разрешения собственника квартиры (муниципалитета), а также без разрешения нанимателей - может быть возбуждено УД по факту незаконного проникновения в жилище. Если самостоятельно не покинете жилье - также может быть предъявлен иск о выселении.

С уважением,

Харченко О.В.