8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня такой вопрос: моему ребенку три месяца.

Для того, чтобы его прописать к себе, у меня потребовали согласие отца ребенка (отец прописан в другом месте) и согласие владельца квартиры, где я прописана (моего отца). Квартира приватизирована. Насколько правомерны такие требования? Спасибо.

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
12.02.2002 в 01:58
номер вопроса №9260
прочитан 8 раз
Вместе с темой "Владелец квартиры" также ищут: Владелец 3 квартир Владелец квартиры несовершеннолетний ребенок еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна!Для регистрации ребёнка по месту Вашего жительства согласие отца ребёнка обязательно,поскольку Вы и отец ребёнка зарегистрированы отдельно и по их согласию ребёнок регистрируется либо у отца,либо с матерью.Согласия собственника квартиры и других зарегистрированных с Вами лиц для регистрации Вашего ребёнка не требуется(ст.54 ЖК РФ,ст.292ГК РФ, Правила регистрации граждан по месту пребывания и по месту жительства в РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.02.2002 02:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение