Неправомерное перекрытие канализации из-за задолженности за воду - мои права были нарушены?

• г. Пятигорск

У меня задолженность за воду по нормативу в размере 60.000 руб. Установила счетчики, чтобы сократить расходы еа воду и внесла пять тысяч в счёт долга. Неделю назад была на приеме у директора водоканала, объяснила ситуацию, договорилась о следующей встрече чтобы придти с необходимыми документами и написать заявление о рассрочке уплаты долга. Однако в субботу 26 декабря у меня перекрыли канализацию из-за задолженности. Насколько правомерны были действия сотрудников, учитывая что директор заверил меня, что раз я не уклоняюсь от уплаты долга, то меня не могут таким образом наказать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Водоканал вправе отключить услуги за неоплату, предварительно уведомив должника. ( п 117,118 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"):