Возможно ли оспорить завещание на квартиру, составленное в 1985 году в пользу одной из дочерей?

• г. Архангельск

В 1985 году моя мама составила завещание на квартиру мне-ее дочери. Документ старого образца, еще отпечатанный на машинке. Имеет ли он свою юридическую силу? Мама находится в здравии, прописана в этой квартире, но в данный момент проживает в этой квартире с моей сестрой (она в квартире не прописана). Мама не меняет своего решения по завещанию, что приводит к недовольству мою сестру. Может ли моя сестра после смерти мамы оспорить завещание и потребовать свою долю на основании того. Что последние годы проживала с ней в одной квартире? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Завещание действительное. Сестра оспорить может, точнее подать такой иск, но для удовлетворения ее требований нужны основания.