Помогите, вот такой вопрос,3-х комнатная квартирая, не приватизирована, квартиросъемщик в разводе со своей женой уже 6 лет

• г. Саратов

Помогите, вот такой вопрос,3-х комнатная квартирая, не приватизирована, квартиросъемщик в разводе со своей женой уже 6 лет, она в ней прописана, имеет ли она какое-либо право на эту картиру и как ее выписать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в соответствии со ст.53 и 54 Жилищного кодекса наниматель и лица, проживающие совместно с ним, имеют равные права и обязанности по пользованию жилым помещением. Однако, при невыполнении своих обязанностей по содержанию и оплате жилья наниматель или лица, проживающие с ним совместно, либо отсутствующие более 6 месяцев без уважительных причин по месту прописки, могут быть выписаны, но только по решению суда.