26 юристов сейчас на сайте
3651консультаций за 24 часа
Елена, г. Саратов
Елена Россия, г. Саратов
12.02.2002 в 08:52
номер вопроса №9261
прочитан 4 разa

Помогите, вот такой вопрос,3-х комнатная квартирая,

не приватизирована, квартиросъемщик в разводе со своей женой уже 6 лет, она в ней прописана, имеет ли она какое-либо право на эту картиру и как ее выписать? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 28 Личная консультация
    15.02.2002 12:14

    в соответствии со ст.53 и 54 Жилищного кодекса наниматель и лица, проживающие совместно с ним, имеют равные права и обязанности по пользованию жилым помещением. Однако, при невыполнении своих обязанностей по содержанию и оплате жилья наниматель или лица, проживающие с ним совместно, либо отсутствующие более 6 месяцев без уважительных причин по месту прописки, могут быть выписаны, но только по решению суда.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение