Вопросы согласия и демонтажа газовой трубы в доме с общей долевой собственностью

• г. Кострома

Дом в общей долевой собственности.Два собственника. Мое помещение газифицировано прежним собственником у которого я купил. Стояк находится у стены где мое помещение и от него идет газ.труба ко мне. Сосед без моего согласия по общей несущей стене провел газовую трубу к стояку и хочет подключится, тех условия ему выдали, со мной ни чего не согласовывали.Обязательно ли мое согласие на подключение и могу ли я через суд обязать соседа демонтировать трубу со стены дома?

Ответы на вопрос (1):

Ьывший собственник доли в частном доме провел себе газ. Я купил у него долюДом в общей долевой собственности. Недавно второй сосед по дому получил ту на подлключение газа и провел из своей квартиры к стояку трубу по стене дома. Вопрос, должен ли он получать согласие у меня на подключение к стояку.