Мои права после технического ЧП - обязанность оплатить ремонт?

• г. Москва

Месяц назад у меня в квартире ночью произошло техническое ЧП,прорвало шланг у стиральной машины и затопило кухню. В результате нижняя квартира была подтоплена немного. Спустя месяц встретился жилец и требует денег. Мол делает ремонт. Какие мои права? Что я могу сделать по закону? Обязательно платить и спустя месяц если он подаст в суд то сможет ли истребовать с меня денег?

Ответы на вопрос (1):

Да может потребовать компенсации. Требуйте обоснования требуемой суммы