Что значит чинить препятствия для проживания?

• г. Тольятти

Что значит чинить препятствия для проживания? Если один проживающий чинит препятствия другому, стоит ли делить счета за оплату коммунальных услуг, если проживает только препятствующая сторона.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

лицо, которое проживает в квартире, лишает другое лицо, которое имеет право на проживание в квартире, пользоваться квартирой например. замена входной двери или заменка замков во входной двери без передачи ключей другому лицу

оплату квартиры необходимо производить в любом случае, свою долю, деньги желательно отправлять почтовым переводом на имя проживающего в квартире, а почтовые квитанции сохранять

лицо, которое не может вселиться в квартиру, может обратиться в суд с заявлением о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением