Перспективы рассмотрения дела без присутствия и по письменному иску в другом регионе

• г. Курган

Хочу подать в суд на виновника аварии. Живет в другом регионе. Исковое хочу написать и отправить в суд по месту его жительства. Каковы перспективы рассмотрения дела без моего присутствия и тем более по письму на расстоянии?

Ответы на вопрос (1):

Иск и подается, в основном, заказным письмом по почте. Пишите в иске, что просите рассмотреть без Вашего присутствия. Проблем нет.