Свидетельство о постановке на учёт мы получили, а вот с трудоустройством дела обстоят хуже.

• г. Санкт-Петербург

27 октября мы (семья - я, муж и двое детей) получили РВП, конечно же подписали документ, в котором мы обязуемся через год предоставить либо декларацию о доходах, либо спраку с места работы... Так же должны встать на учёт в налоговой. Свидетельство о постановке на учёт мы получили, а вот с трудоустройством дела обстоят хуже. Муж уже почти два года работает на фирме, но официально оформлять его не хотят, мотивируя тем, что встанет вопрос почему иностранец, а не русский трудоустраивается. Я тоже работаю уборщицей в магазине неофициально. Даже имея на руках разрешение на трудоустройство не очень хотят брать на работу. Что же нам предоставлять через год в ОВИРе? Где то читала, что можно иметь сберкнижку или счёт в банке, но толком не знаю ничего, а очень не хотелось бы потерять РВП из-за сложившейся ситуации. ПОМОГИТЕ разобраться в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

1. Можно стать индивидуальным предпринимателем или учредить свою фирму.

2. Можно иметь средства на счету в банке.

P.S. Вам будет нужен доход (или средства), покрывающий прожиточный минимум в СПБ для четверых членов семьи.

Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2007 г. N 91 "О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства"

Подробнее ➤