Выписка бывшего супруга из общей квартиры - возможно ли и как это сделать?

• г. Вологда

Могу ли я выписать бывшего супруга из квартиры, собственником которой являюсь я и наша несовершеннолетняя дочь, если квартира была приобретена в браке? Если да, то как это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Это вам никак не удастся даже через суд, так как супруг имеет право собственности на квартиру согласно семейного кодекса РФ

Если квартиру приобрели в браке по договору купли-продажи, то супруг также имеет право на долю в ней. Если нет - надо разбираться индивидуально.