Если потеряна, то что можно сделать, чтобы потерять её попозже?

• г. Москва

Такая ситуация: Бабушка жила в квартире (не приватизированной), сильно болела. В квартире кроме нее был прописан бывший муж, с ней не жил. Умер недавно, узнали случайно, информацию о смерти в жилищные органы подать не успели. За

2 дня до своей смерти она подписывает у нотариуса простое заявление, что не возражает, чтобы в квартиру прописался ее сын, документы на оформление собирались подавать и тут она умирает. Получается, что на момент смерти бабушки в квартире прописана она и её умерший бывший муж.

Имеет ли право сын прописаться в квартиру?

Потеряна ли квартира для сына?

Если потеряна, то что можно сделать, чтобы потерять её попозже?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Для регистрации сына в эту квартиру надо было получать бабушкино согласие и подать его в паспортный стол по месту её жительства. Что касается заявления у нотариуса, то не совсем ясно удостоверил ли нотариус его или нет. Побороться за квартиру можно, но будет сложно.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)