Как зарегистрировать вторую машину в налоговой после года с момента покупки?

• г. Санкт-Петербург

В феврале 2015-го купила 2-ю машину (обе оформлены на меня), зарегистрировать ее в налоговой должна я сама или налоговая пришлет уведомление? Скоро пройдет год с приобретения. Какие мои действия будут правильными?

Ответы на вопрос (1):

Обычно все сведения поступают в налоговую из ГИБДД. Вы конечно должны платить налог. Сумму налога можете посмотреть в личном кабинете налогоплательщика или узнать непосредственно в налоговой.