Может ли директор муз школы работать в в этом же учреждении ещё и как преподаватель-совместитель?

• г. Симферополь

Может ли директор музшколы роботать в в этом же учреждении ещё и как преподаватель-совместитель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, конечно

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста по следующей ситуации: Директор школы по совмещению преподаватель (не совместитель), при выходе в отпуск директора, нужен приказ и на преподавателя?

Добрый день. Ситуация такая. В школе у ребенка был преподаватель, с этого года взяли ещё совместителя и наш класс попал к совместителю. С первых же уроков всему классу новый преподаватель не понравился. Как вернуть старого преподавателя? Могут ли дети сами написать отказ от этого преподавателя, дети в 11 классе или это должны делать родители?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

По причине увольнения директора, просят уволиться с преподавателя и стать директором. А как будет с оплатой преподавателя? Или директор-преподаватель. А не проще преподаватель ИО директора?

Преподаватель муз. школы работает на основной преподавателем по фортепиано, по совместительству в этой же школе работает преподавателем по хору. На время отпуска директор увольняет преподавателя по совместительству, отпускные естественно уменьшаются. То есть как препод. По фортепиано 56 календарных дней, а как совместитель 42 дня. Правомерно ли это? По закону ст. 39 ТК РФ п. 10, отпуск должен быть одинаков и совместители не увольняются.

Накажут ли руководителя муниципального учреждения работающего ещё и совместителем в этом учреждении и получающий пре мии как совместитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли руководитель государственного учреждения уволиться переводом на нижестоящую должность в своем учреждении, которую занимает как совместитель.

В результате реорганизации в форме слияния двух учреждений было создано новое учреждение, директоров прежних учреждений уволили в связи с сокращением и был назначен новый директор так как в данном случае директор является единоличным исполнительным органом и назначается учредителем. Один из директоров реорганизуемого учреждения подал в суд иск о восстановлении в должности директора и на основании решения суда была восстановлена в новом учреждении но по старой должности которая была в реорганизуемом учреждении. Как теперь уволить с несуществующей должности?

Зам.директора желает уволиться. Директора в бюджетном учреждении нет (вакансия). Подчиняемся Министерству РФ, но срочный договор между зам. директора и Министерством РФ отсутствует, так как с заместителями, принимаемыми на работу в гос. бюджетное учреждение, заключается трудовой договор, который ранее подписал директор учреждения (когда был), т.е. трудовой договор между зам. директора и директором учреждения. А Министерство принимает и увольняет только директоров гос. бюдж. Учреждений. Как быть? Кого можно назначить временно исполняющим обязанности директора, чтобы он подписал приказ об увольнении зам. директора? Ведь, сам зам. директора себя не может уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение