Спросить бесплатно

Возможно ли выселить дочь из квартиры принудительно?

Квартира приватизирована, а она в ней только прописана но не проживает. Естественно не платит за коммунальные услуги и не собирается! Собственниками являемся мы с женой, а дочь отказалась от прав на квартиру в процессе приватизации, но как я понимаю оставив за собой право жить в ней пожизненно! Что можно сделать в рамках закона?

вопрос №926244
прочитан 41 раз

Выселить не сможете, а вот взыскать в судебном порядке деньги за коммунальные услуги имеете полное право.

Похожие вопросы

юрист Зотов Валерий Иванович:

Здравствуйте, уважаемая Юлия! [b]Во-первых[/b], ваш муж не может в той квартире прописан, так как у нас в России прописку для граждан России отменили более 23 лет тому назад.


юрист Александров Алексей Алексеевич:

Согласно Статье 25 Конституции РФ Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях,


юрист Лагутин Олег Николаевич:

Без санкции суда не имеют права. Но они вернутся - уже с санкцией.


адвокат Николаев Андрей Юрьевич:

Полагаю, что Ваши расходы на замену кранов не сравнимы с расходами на возмещение убытков в результате залива. Для разрешения ситуации возможен такой алгоритм: 1.


адвокат Прохорова Ольга Юрьевна:

если она единственный собственник, то никакие документы и обещания с ее стороны вам не помогут


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X