Должен ли отец выплачивать алименты на ребенка после 18 лет, если он учится на дневном отделении в институте.
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Нет, не должен.
Спросить18.01.2016, 14:26,
г. Волгоград
Нет не должен. Ст. 120 СК РФ. Но если имеется задолженность по алиментам, то она выплачивается до полного погашения.
Спросить18.01.2016, 14:29,
г. Тимашевск
Игорь!
Отец не должен оплачивать алименты трудоспособному совершеннолетнему ребенку, в т.ч. и в этом случае. ( см. ч. 2 ст. 120 СК РФ :"2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;" и
Обзор судебной практики, утвержденный Президиумом ВС РФ от 13.05.2015 г., раздел IV).
Спросить18.01.2016, 14:33,
г. Краснодар
После 18 лет алименты прекращаются.